О Барселоне и Каталонии

5 причин посетить Барселону

5 причин посетить Барселону. Существует множество мотивов, по которым каждый год миллионы туристов со всего мира приезжают провести несколько дней в Барселоне. Несомненно, этот город обладает особой магией. Он сочетает в себе все самое лучшее, что могут предложить средиземноморские города. Архитектурные чудеса, кулинарные изыски, поразительные культурные достопримечательности — существует бесчисленное множество причин, по которым вы влюбитесь в этот удивительный город.

Климат

Барселона радует приятным климатом в течение всего года. Температура зимой составляет около 10 — 12 градусов тепла. Весной и осенью температура достигает около 20 градусов. Летом столбик термометра поднимается до +32 градусов. Однако сильной жары нет т.дует легкий морской бриз. Дождливые дни в Барселоне случаются нечасто, по статистике около трехсот дней в году в городе светит яркое солнце.

5 причин посетить Барселону

Расположение Барселоны на побережье Средиземного моря позволяет туристам сочетать отдых на пляже с насыщенной культурной. программой.

5 причин посетить Барселону: еда

Испания славится своей кухней, и Барселона не является исключением. Каталонская столица — одно из самых популярных мест для гурманов. Здесь можно найти все — от бюджетных закусочных до ресторанов, отмеченных звездами Мишлен.

5 причин посетить Барселону

Ни один визит в Барселону не будет полным, если вы не попробуете тапас и пинчос. Среди других знаковых местных блюд — паэлья, бомбаскальсотс с соусом ромескоэскаливада, крема каталана и мато.

Заядлые гурманы придут в восторг от рынка Бокерия. Покупатели могут найти здесь все — от экзотических фруктов до редких специй, и, конечно, лучшие каталонские продукты.

5 причин посетить Барселону

В Барселоне вам не составит труда найти место, где поесть!

Невероятно легко найти рестораны международной кухни, кухни фьюжн, а также безглютеновые и веганские рестораны.

Если вы хотите попробовать местную кухню, то, конечно же, найдете множество заведений, где подают тапас и традиционные каталонские блюда.

Культурная привлекательность

Посетите Барселону, чтобы проникнуться ее неповторимой атмосферой и культурой. В этом городе нет недостатка в культурных событиях и мероприятиях, чтобы развлечь вас. Каталонцы с трепетом относятся к своим традициям которой вы можете наслаждаться каждый раз, когда проходит какой-нибудь праздник, а их в Барселоне огромное множество.

что посмотреть в Барслеоне

В Барселоне каждый день что-то происходит: шоу, концерты, фестивали, художественные или литературные события. Достаточно просто выйти на улицу, чтобы найти что-то новое.

Барселона получила всемирное признание благодаря проведению культурных, спортивных, музыкальных мероприятий.

Всемирно известные музыканты считают Барселону обязательной остановкой в своих европейских турне. Каждый год здесь проходят множество музыкальных фестивалей. Особенно стоит отметить Sónar и Primavera Sound, эти два события, привлекают людей со всего мира.

5 причин посетить Барселону: архитектура

Невозможно обойти вниманием великолепную архитектуру. Барселона — город с богатой историей, ему более 2 000 лет! Весь город представляет собой большую галерею под открытым небом. Архитектурное наследие Барселоны неисчислимо.

5 причин посетить Барселону

Во многих его уголках можно найти остатки римской эпохи, готические сокровища и сюрпризы эпохи Возрождения, великолепие модерна и современной архитектуры. Это превращает прогулку по Барселоне в настоящее путешествие во времени.

В Барселоне и ее окрестностях находится девять построек, признанных ЮНЕСКО объектами всемирного наследия. Из этих девяти зданий семь являются работами архитектора Антонио Гауди. Это одна из главных причин посетить Барселону. Знаменитый испанский архитектор в одиночку создал ландшафт Барселоны, не похожий ни на один другой город мира. Удивительный баланс искусства и науки, лежащий в основе причудливого модернизма Гауди, — достаточная причина, чтобы влюбиться в каждую из его работ.

Футбол

В Барселоне проходило множество громких спортивных событий, включая Летние Олимпийские игры 1992 года. Однако город в первую очередь ассоциируется со страстью к футболу. Футбольный клуб «Барселона»входит в пятерку самых дорогих и титулованных спортивных команд планеты. Каждый, кто посетит Барселону, быстро поймет, что футбол — это гораздо больше, чем спорт.

камп ноу

Он формирует идентичность города — девиз команды «mes que un Club», что переводится как «больше, чем клуб». Чтобы по-настоящему прочувствовать любовь города к игре, необходимо посетить Камп Ноу. Это самый большой стадион в Европе и второй по величине футбольный стадион в мире. Он вмещает почти 100 000 зрителей. Если вы поклонники футбола, вы должны совершить это своеобразное паломничество. Вы можете совершить экскурсию по стадиону, которая включает в себя музей ФК «Барселона».