О Барселоне и Каталонии

8 идей для семейного отдыха в Ситжесе

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, разнообразным культурным предложением и всевозможными туристическими услугами, вы должны рассмотреть Ситжес, поскольку эта традиционная рыбацкая деревня сумела стать туристической столицей побережья Барселоны. Ситжес находится всего в 20 километрах к югу от Барселоны и, благодаря своему микроклимату и защите гор парка Гарраф,  лето почти бесконечное, в Ситжесе  более 300 солнечных дней в году.

Эта бывшая рыбацкая деревня со старинной  церковью, залитыми  солнечным  светом  пляжами с золотым песком, доставляет истинное удовольствие  и обладает расслабленной атмосферой. В то же время город живет насыщенной культурной жизнью.

1. Пляжный отдых

Ситжес является идеальным местом для семейного отдыха. Широкий выбор пляжей , где каждый сможет найти занятие  по  душе. Пляжи  прекрасно  оборудованы  и предлагают все  необходимые  базовые услуги, такие как душевые,  кабинки для переодевания, спасательный пункт  и пляжные бары.
Лучшими пляжами для семейного отдыха являются те, которые ближе к центру, так как они предлагают гораздо больше услуг и проходят по всей набережной, где дети могут кататься на велосипеде или на роликах. Еще одно место, которое стоит рассмотреть — это парк Terramar, из-за его игровых площадок и площадок для пикников в тени пальм.

На многих пляжах есть возможность арендовать каяки и водные велосипеды,  многие  пляжи оборудованы площадками  для игры в волейбол и футбол. Кроме того, в высокий сезон — с июня по сентябрь — на самых центральных пляжах  проводятся  специальные мероприятия, такие как занятия аквааэробикой или семинары для детей.

2. Праздники в  Ситжесе

Лето — идеальное время для посещения Ситжеса, так как именно в летние месяцы отмечается большинство фестивалей и праздников. Festa Major de Sitges и Fiestas de Santa Tecla являются основными и предлагают программу, полную мероприятий, предназначенных для семей, таких как парад  кукол-гигантов,  шоу фейерверков, которыми вы можете наслаждаться на пляже.  Летние праздники предлагают зрелище, которое трудно забыть!

Хотели бы вы посетить  фестиваль, на котором куклы-гиганты  танцуют на коврах из цветов, сделанных на улицах Ситжеса? Приезжайте  в  Ситжес во время празднования Корпус-Кристи.  Знаменитый карнавал в Ситжесе в феврале предлагает парады, разработанные специально для самых маленьких.

Если вы решите посетить Ситжес во время рождественских каникул, вам повезло, поскольку его микроклимат обеспечит солнечные дни и ясное небо. Кроме того, «Парк де Надаль» предлагает всевозможные мероприятия и семинары для самых маленьких. Уже 5 января вы можете испытать всю магию и иллюзии во время шествия волхвов в Ситжесе.

3. Прогулка по  городу

Исторический центр Ситжеса удивит вас большим количеством мощеных улиц и площадей, дома, выкрашенные в белый цвет и  украшенные цветами. Эта область полна местных магазинов, пекарен, баров, ресторанов и всевозможных террас. Не забудьте посетить церкви Сан-Бартоломе и Санта-Текла, так как со  смотровой площадки  открывается невероятный вид на море.

После солнечного дня на пляже нет ничего лучше, чем прогуляться по набережной, чтобы насладиться морским бризом. Если вам нравится выходить на улицу ночью, вы можете пообедать или выпить на террасе.
Для тех, кто любит культурные мероприятия, в Ситжесе есть несколько достойных музеев. Например, прекрасный музей Кау Феррат, бывший дом и мастерская Сантьяго Русиньола, одного из представителей каталонского модернизма. Здесь есть представлены все виды искусства, от керамики до картин Пикассо и других художников.

Вы также можете посетить Palacel Marycel, где хранится замечательная коллекция средневекового искусства. Музеи Ситжеса предлагают семинары для семей, бесплатные для детей до 12 лет.

4. Наслаждайтесь мероприятиями на свежем воздухе 

В Ситжесе  есть    несколько  пристаней для яхт,  где  желающие заниматься всеми видами водного спорта. Если ваши дети хотят чего-то большего, чем игра и плавание, вы можете записать их на курсы парусного спорта или даже курсы серфинга.

В окрестностях Ситжеса вы можете найти все виды водного спорта, такие как катание на водных лыжах, виндсерфинг или кайтсерфинг. Кроме того, есть много компаний, которые организуют такие захватывающие приключения, как катание на лошадях или катание на горных велосипедах.
Существует также возможность наслаждаться солнцем и исследовать морское дно вокруг Ситжеса, в лодке со стеклянным дном.

5. Посетите природный парк Гарраф

Ситжес окружен уникальным горным  массивом  Гарраф.  Вы также можете выбрать экскурсию на мини-автобусе, который отправляется из туристического офиса Ситжеса и проходит через природный парк.

Один из лучших пешеходных маршрутов — это часть Ermita de Nuestra Señora de Bruquès, расположенная на дороге из Гавы в Бег;  Вы можете поесть в ресторане рядом с этим эрмитажем или устроить пикник и насладиться невероятными видами из замка.

6. Посетите Барселону

Ситжес находится всего в 40 км от Барселоны (менее часа на поезде), поэтому вы можете посетить каталонскую  столицу. Барселона  живет  насыщенной  динамичной жизнью, городу всегда есть что  предложить, даже для самых маленьких.

Как и в Ситжесе, лето в Барселоне полно праздников, таких как Фестор-Майор Побле Ноу или впечатляющий Фестор-Майор-де-Грасия. В сентябре ритм не снижается, так как отмечается самый важный  фестиваль: La Mercè. Многие из этих фестивалей предлагают специальные мероприятия для семей.

7. Окунись в  мир каталонского  виноделия

Ситжес расположен в самом сердце винодельческого региона Пенедес, известного своей кавой (игристым вином), красивыми пейзажами и природой. Ситжес находится менее чем в получасе езды на машине от Вилафранка-дель-Пенедес, столицы долины Пенедес.

Винодельни в этом районе специализируются на семейных посещениях, поэтому они предлагают мероприятия, предназначенные для развлечения самых маленьких. Например, винодельня Freixenet предлагает аудиовизуальные презентации, поездку на поезде по своим помещениям и вкусную дегустацию соков для самых требовательных гурманов.

8. Отдых  с детьми

Всего в 40 км к югу от Ситжеса находится сказочный город Таррагона. Помимо богатого наследия, одной из его самых больших достопримечательностей является огромный аквапарк и зоопарк Аква Леон; с горками, бассейнами и всевозможными развлечениями.  Кроме того, летом добраться до парка очень легко, так как из туристического офиса Ситжеса отправляется прямой автобус до Aqua Leon.

Еще один вариант возле Таррагоны — парк развлечений Порт Авентура, один из самых известных в Испании. Добраться до парка очень просто, так как у него есть собственная железнодорожная станция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *