8 лучших пляжей Барселоны и окрестностей, Испания

Береговая линия Барселоны наполнена красивыми местами для купания и принятия солнечных ванн. Некоторые пляжи находятся в самой Барселоне, а другие относятся к находящимся неподалеку от столицы Каталонии традиционным маленьким городам. В списке ниже приведен краткий обзор лучших пляжей Барселоны и окрестностей:

Пляж Барселонета

Это, безусловно, самый популярный пляж Барселоны, поэтому подойдет он тем, кто не стесняется незнакомых людей и не приходит в ужас от суеты и шума. До пляжа легко добраться из любой точки города на общественном транспорте или велосипеде. На пляже множество ресторанов, чирингитос (небольших пляжных баров) .

Пляж Нова Икария

Это место для тех, кто не хочет просто загорать и купаться. На пляже Нова Икария, который находится неподалеку от центра города, есть множество площадок для пляжного волейбола и условия для виндсерфинга. Он также известен своими клубами и барами, здесь  скучать не  придется.

Пляж Богатель

Этот пляже не лишен шума и суеты Барселонеты, но имеет более непринужденную атмосферу. До пляжа легко добраться из центра города, а его белый песок и недорогие чирингистос создадут условия для прекрасного отдыха. Туристы смогут увидеть великолепный закат, поплавать, поиграть в волейбол и сходить на вечернюю прогулку в район Побленоу.

Пляж Оката

Находящийся в стороне от Барселоны и толп туристов пляж Оката — это спокойное место на побережье Каталонии. Здесь есть мягкий песок, прозрачная вода и доступные для аренды лежаки и зонтики, а также чирингитос, где можно найти тень и прохладительный напиток.

Пляж Кастельдефельс

Этот пляж становится все и более популярным у туристов, но все же далек от главных пляжей Барселоны, оставаясь идеальным местом для отдыха и расслабления.

Порт Хинеста

Этот пляж находится на небольшом расстоянии от Кастельдефельса и является очень живописным местом. Этот небольшой песчаный участок, окруженный сельскими пейзажами и особенно любим фанатами водного спорта.

Пляж Сан Поль де Мар

Сойдя с поезда в городе Сан-Поль-де-Мар и оказавшись на местном пляже, каждый из путешественников поразится невероятно чистой воде и прекрасному золотистому песку, которые вызовут желание, чтобы солнце никогда не садилось. Пляж окружен старыми зданиями белого цвета и пышными холмами. Помимо отдыха, гостям стоит прогуляться по причудливым улицам городка.

Пляж Гран (Тосса дель Мар)

Плайя Гран — настоящая скрытая жемчужина, известная лишь немногим туристам. Пляж окружен историческими постройками маленького каталонского городка Тосса-де-Мар, а на одном из его концов есть средневековый замок 12-го века, который станет фоном для идеальных фотографий.

Туристы смогут совершить прогулку на лодке и открыть для себя историю города, прогулявшись по его причудливым мощеным улицам.

Похожее