О Барселоне и Каталонии

Блошиные рынки в Барселоне

Небольшой путеводитель по антикварным рынкам и винтажным магазинам Барселоны, адреса, расписание работы.

Посещение антикварных рынков –прекрасная возможность почувствовать атмосферу и магию города, прикоснуться к прошлому. Старые вещи, за которыми часто стоит довольно увлекательная история, обретают шанс на новую жизнь, а покупателей не отпускает чувство охотника за сокровищами.

Рынки Барселоны — это всегда очень яркое, шумное и веселое мероприятие.

Рынок Els Encants vells de Barcelona

Рынок Els Encants vells de Barcelona – старейший рынок, его история восходит еще к XIV веку. Если перевести название этого рынка, оно будет звучать как «Очарование старой Барселоны», здесь можно найти абсолютно все, нужно только проявить терпение и целеустремленность. Рынок занимает большую площадь около 33 000 кв.метров. На первой линии торговых палаток, по сути, нет, большинство торговцев просто раскладывают товар прямо на земле. За действительно интересными и редкими товарами  лучше направиться на более отдаленные ряды, где антиквары арендуют уже специальные торговые палатки и именно в этих торговых рядах и можно найти самые уникальные товары. Один совет, несмотря на то, что рынок работает и в будние дни, лучше всего приходить сюда по субботам, когда собираются настоящие профессионалы и проводятся аукционы. Жаркая торговля идет с утра, а после обеда стоимость на нераспроданные товары заметно снижается.

Блошиные рынки в БарселонеГде находится: Carrer de los Castillejos, 158
Как добраться: метро Glorias красная ветка L1
Расписание работы: пн, ср, пт и сб с 9 до 20

Рынок Fira Brocanters -Port Antic

Расположен он на набережной, напротив статуи Колумба, рынок небольшой, всего 2-3 торговых ряда, но ассортимент весьма и весьма богатый. Уйти без покупки практически невозможно.

Блошиные рынки в БарселонеГде находится: Rambla del Mar, 08039,
Как добраться: метро Drassanes,L3, у Колумба
Расписание работы: сб. вс. с 10 до 19

Рынок нумизматов — Fira de Nautumismo

Fira de Nautumismo – эта небольшая торговая площадка, расположена в самом сердце старого города на Королевской Площади, настоящий рай для нумизматов. На этом рынке можно найти монеты, марки, значки, книги. Рынок работает всего раз в неделю, с утра в воскресенье, но во второй половине дня торговля не замирает, местные жители организуют импровизированный блошиный рынок и предлагают всевозможные товары.

Блошиные рынки в Барселоне

Где находится: La Plaça Reial 1
Как добраться: метро Liceu, L3
Расписание работы: вс. с 9 до 14:30

Антикварный рынок в готическом квартале

На площади перед кафедральным собором Барселоны регулярно разбивается рынок, эта традиция берет начало еще со времен средневековья. Местечко очень интересное, торговцы тщательно отбирают и подготавливают товар. Цены довольно высокие по сравнению с другими подобными площадками, но и качество товара существенно выше.

Блошиные рынки в БарселонеРынок — Lost & Found

Lost & Found не просто рынок, а очень интересный, нужный и социально значимый проект. Проходит он всего 4 раза в году и каждый раз собирает огромное количество посетителей. Здесь проводятся интересные мероприятия, музыкальный и гастрономический фестиваль, это площадка для встречи с интересными людьми. Товары здесь не только покупают, но и активно обмениваются ими. Атмосфера очень веселая и непринужденная.

Книжный рынок Sant Antoni

Все, что выпускается на бумаге, можно найти на этом рынке: книги, журналы, газеты, плакаты, открытки, комиксы…

Блошиные рынки в БарселонеГде находится: Carrer del Comte d’Urgell, 1,
Как добраться: метро Sant Antoni (L4)
Время работы: вс. с 10 до 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *