Достопримечательности

Центр Кайша Форум

Что такое Кайша Форум знает любой житель столицы Каталонии. Этой   известный выставочный центр. Над его созданием поработала одна из крупнейших финансовых групп Испании.

Располагается Кайша Форум в одном из важнейших зданий Барселоны, уникальнейшей текстильной фабрике. Чтобы попасть туда, необходимо направиться к подножию горы Монжуик. Именно там, возле национального музея, вы и встретите этот центр.

Особое внимание всегда уделяли непревзойдённому дизайну фабрики, работе  известного  каталонского  архитектора Путч и  Кадафалка.

Постройка получилась не только эстетически совершенна, но и весьма функциональна. Как и свойственно многим из них в Барселоне, здание возведено из кирпича, который гармонично сочетается с кованым железом. Основной задумкой становится желание создать средневековый замок, погруженный в романтику.

Центр Кайша Форум

В 1919 году завод уже не работал, длительное время он просто стоял закрытым и никак не функционировал. Но уже в 1976 фабрику признали историческим памятником.

 

Центр Кайша ФорумБанк «Ла Кайша» купил постройку в 1963,  спустя десятилетия, в 1992 году было принято решение о превращении объекта в культурный центр. Платежеспособная компания обеспечила полное финансирование, благодаря чему удалось воплотить в жизнь очень современный и продвинутый проект.

Центр Кайша Форум

Уже в 2002 каждый желающий мог посетить Кайша Форум. По сей день люди любого возраста стремятся увидеть достопримечательность и обеспечить себе незабываемое путешествие.

В наши дни, (октябрь 2017) для туристов, вход платный, стоимость варьируется в зависимости от выставок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *