О Барселоне и Каталонии

Дом виноделия Кодорниу

Испания  славится своими винами, которые делают здесь уже на протяжении веков. Благодаря особым секретам создаются уникальные напитки, отражающие все богатство и разнообразие   испанских винодельческих традиций.

Семья Кодорниу прославилась тем, что в 1551 году открыла производство вин. На протяжении нескольких веков это дело приносило хороший доход и стало успешным бизнесом. Марка Codorniu быстро набрала небывалую популярность.

Дом виноделия Кодорниу

1659 год стал переломным, так как именно тогда наследница бизнеса Анна по велению судьбы вышла замуж за  Мигеля де Равентос. Его семья на протяжении  многих  лет вела   винодельческий бизнес. С того времени произошло слияние двух компаний, чья деятельность была связана с производством вин.

Дом виноделия Кодорниу

Равентос был первооткрывателем. Им было создано каталонское игристое вино с названием «кава». Вот уже  400 лет принцип и технология создания данного напитка не меняются, что дарит возможность ощутить вкус давних лет.

Чтобы оказаться в доме виноделия, который уже много лет создаёт лучшие напитки, необходимо отправиться в Сант-Садурни-д’Анойя.

Сегодня каждый желающий может стать одним из участников увлекательнейшей экскурсии, которая позволит увидеть те самые виноградники, которые дают продукт для виноделия. Вас отведут в погреба и познакомят с лучшими традициями Codorniu. Также будет возможность увидеть музей, в котором собраны модели оборудования, использующиеся для создания вина высшего сорта как в давние времена, так и сейчас. Настоящие ценители могут попробовать  напитки, имеющие высшую оценку во всём мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *