Достопримечательности

Испанская деревня в Барселоне

Испанская деревня в Барселоне – один из самых интересных и необычных музеев города. Только представьте, посещая этот музей у вас будет уникальная возможность увидеть самые интересные уголки Испании, не выезжая из Барселоны!

История возникновения

Идея создания этого музея зародилась в рамках подготовки ко второй Всемирной выставки, проходившей в Барселоне в 1929 году, чтобы представить посетителям всю красоту Испании.

Испанская деревня в Барселоне была задумана, чтобы показать особенности испанской архитектуры, ремесел и богатых культурных традиций.

испанская деревня в БарселонеЗа два года до открытия выставки, группа архитекторов, скульпторов, художников во главе с Рамоном Ревентос и Францеском Ногес отправились в путешествие по испанским городам и деревням. Идея создания подобного архитектурного комплекса пришла в голову знаменитому каталонскому архитектору Путч-и-Кадафалку.

В общей сложности они посетили 1600 населенных пунктов, сделали сотни фотографий, рисунков, записей и заметок. Все это было проделано для того, чтобы иметь возможность на холме Монтжуик в Барселоне создать городок с домами, улочками, площадями, церквями и показать особенности каждого региона Испании.

Барселона испанская деревня

Во время пока проходила выставка с мая 1929 года по январь 1930 здесь находился павильон Испании и проходили многочисленные культурные мероприятия: праздники, концерты, коррида, народные танцы, ремесленные выставки. Кстати, благодаря им испанскую деревню удалось сохранить, ведь первоначально планировалось, что этот комплекс будет снесен по завершении выставки. Но ремесленные мастерские привлекали внимание жителей города, и было принято решение оставить их и весь архитектурный комплекс Испанская деревня.

испанская деревня в Барселоне

Во время гражданской войны в Испанская деревня, как многие постройки Барселоны пострадала от разрушений и в послевоенные годы находилась в запустении.

В конце 50-х годов мэрия Барселоны начинает проводить серию реконструкций зданий, в рамках реконструкции архитектурных и парковых объектов на холме Монтжуик, восстановительные работы шли вплоть до конца 70-х годов. В Испанской деревни стали вновь проходить ярмарки, выставки и представления, но до полной реконструкции было еще далеко.

Только в 1986 году было принято решение о полном восстановлении Испанской деревни в Барселоне. В течение последующего десятилетия восстановительные работы шли полным ходом, и музей под открытым небом становится одним из любимых мест, где с удовольствием проводят досуг, как туристы, так и местные жители. Эта тенденция сохранилась и в наши дни.

испанская деревня

В 1996 году группа предпринимателей вкладывает значительные средства в развитие проекта, благодаря этому открывается ряд ресторанов, художественных и ремесленных мастерских, магазинов с изделиями ручной работы, художественный музей.

Архитектура

Испанская деревня -единственный в своем роде музей под открытым небом, который включает в себя 117 построек выполненных на натуральную величину и предоставляющих различные регионы Испании. На площади 49.000 m2 собраны и представлены все стили и архитектурные особенности каждого уголка Испании.

экскурсии в Барселоне

Здания построены из тех же материалов, что и оригиналы.

Спокойная и приятная прогулка по архитектурному комплексу Испанской деревни позволит открыть для себя разнообразие и красоту Испании: от андалузских ярких кварталов до строгой величавости романского стиля каталонской архитектуры. В общей сложности, можно будет посетить 16 регионов, не покидая Барселоны.

Ремесленные мастерские

Когда в последний раз вы видели, как работают стеклодувы, мастера гончарного дела или ювелиры?

В Испанской деревне работают около 20 различных ремесленных мастерских , где создаются уникальные изделия ручной работы.

Ничего подобного вы не найдете ни в одном из магазинов Барселоны. Испанская деревня- как раз то место, где можно приобрести уникальные изделия ручной работы, эксклюзивные сувениры, отличного качества.

ремесленные мастерские в испанской деревне

Посещая ремесленные мастерские вы сможете понаблюдать за работой мастеров и даже принять участие в некоторых мастер классах , которые организуют в Испанской деревни.

Вашему вниманию предоставлены стеклодувные мастерские, мастерские по производству изделий из кожи, гончарные и керамические мастерские, ювелирные ,мастерские по изготовлению натуральной косметики и многое другое.

Гастрономия

Вы сможете попробовать всю страну на вкус. В каждом регионе, представленном в Испанской деревне, есть ресторан, где вы можете попробовать кухню этого региона, типичные блюда, характерные для данной местности.

гастрономические экскурсии в Барселоне

Кроме того, можно принять участие в гастрономическом мастер-классе, где вам расскажут об особенностях испанской гастрономии и, конечно, же предложат попробовать продукты, которыми так гордятся испанцы: иберийские колбасы, хамон, оливковое масло, вино, сыры, мед и многое другое.

экскурсия в испанскую деревню

Художественный музей

На территории Испанской деревне расположен художественный музей, в котором собраны более 300 произведений искусства. Он был создан на базе частных коллекций, в частности, представлены работы Пикассо, Дали и Жоана Миро.

Кроме того, в музее постоянно проходят временные выставки.

 

Откройте для себя Испанию

Почувствовать влажность Севера и сравнить его с сухостью Кастилии, созерцать контрасты Каталонии или почувствовать себя паломником, совершающим путь Святого Иакова (Камино де Сантьяго) — все это можно увидеть, понять и прочувствовать в специальном новом аудиовизуальном пространстве, подготовленном для посетителей. Здесь вы смоете открыть пейзажи, краски, звуки и даже запахи каждого отдельного региона!

Активный отдых

В Испанской деревне постоянно проходят спектакли, концерты, дискотеки, фестивали, спортивные мероприятия.

концерт в испанской деревне в Барселоне

Всевозможные детские конкурсы и развлекательные мероприятия для детей — одна из специализаций Испанской деревни. Обязательно возьмите себе на заметку это место, если вы ищите ответ на вопрос «Куда пойти в Барселоне с детьми»

Практическая информация

Где находится:

Av Francesc Ferrer i Guardia, 13, 08038 Barcelona

Пешком до Испанской деревни можно дойти от площяди Испании:

Как добраться:

  • Метро остановка площадь Испании Plaza Espanya (Línea 1 y Línea 3)
  • Автобус номер 13, 23 y 150 остановка Poble Espanyol

Расписание работы

  • Понедельник с 9-00 до 20-00
  • Вторник, среда, четверг, воскресенье с 9-00 до 24-00
  • Пятница с 9-00 до 3-00
  • Суббота с 9-00 до 4-00

Расписание работы мастерских и магазинов

  • Зима с 10-00 до 18-00
  • Лето с 10- 00 до 20-00
  • Осень и весна с 10-00 до 19-00
  • Музей с понедельника по воскресенье с 10-00 до 19-00
  • Закрыто 15 декабря, 25 и 26 декабря и 1 января

Стоимость

  • Взрослый 14€
  • Детский (4-12 лет) — 7€
  • Дети до 4 лет — бесплатно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *