О Барселоне и Каталонии

Лучшие пляжи побережья Коста Брава

Коста Брава тянется вдоль северного побережья Каталонии от города Бланес до французской границы. Коста-Браве является синонимом солнца, пляжа, укромных бухт, кристально чистой воды, спокойных прогулок и очаровательных приморских городков. Вашему вниманию представляется список из 10-ти самых красивых пляжей этого чудесного побережья.

6. Кала Портало в Кадакес

Мыс Креус — самая восточная точка Пиренейского полуострова, представляет собой большой засушливы скалистый массив. Вдоль этого крутого берега скалистого берега, расположены маленькие бухты, такие как Портало. Этот крошечный пляж, образованный скалами, имеет ширину 30 метров и длину 50 метров. Чтобы добраться до Кала-Портало, следуйте по обозначенной тропе, которая идет от Кадакеса до маяка, поверните налево, когда он присоединяется к пути, идущему из Порт-де-ла-Сельва.

7. Пляж Эль-Кастель в Паламосе

Пляж Кастель в Паламосе — одно из немногих нетронутых мест, которые остаются на побережье Коста Брава. Это идеальное место, чтобы провести день одному  или с детьми, купаясь в кристально чистой воде и исследуя окружающие его сосновые леса. Восход и закат солнца обычно являются волшебными моментами на пляже Кастелла.


8. Боаделья в Льорет-де-Мар

Кала Боаделла находится в живописной местности. Несмотря на небольшие размеры ,его стоит посетить, хотя бы для того, чтобы насладиться его спокойной атмосферой. Чтобы добраться до Кала Боаделла, вам нужно пройти 200 метров по неприметной тропке через сосновый лес.
Здесь царит спокойная и расслабленная атмосфера, которая выгодно отличает его от шумного центрального пляжа в Льорет-де-Мар.
9. Кала Монджой в Розах

Расположенный в природном парке Кап-де-Креус, Кала Монджой может похвастаться потрясающими видами, которые не оставят вас равнодушными. Перед этим пляжем открывается пейзаж, пленяющий чувства. Кроме того, здесь можно заниматься водными видами спорта. Если это название вам кажется знакомым, это может быть потому, что здесь был легендарный ресторан шеф-повара Феррана Адриа «Эль Булл»


10. Кала Гарвет в Колере

Это красивое место расположено перед въездом в небольшой городок Колера. В Кала Гарвет песок плотный, а вода прозрачная, как зеркало. Атмосфера очень тихая, мало людей и много спокойствия. Кристально чистые воды делает его идеальным местом для подводного плавания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *