О Барселоне и Каталонии

Лучшие смотровые площадки в Барселоне- 1

Хотите полюбоваться Барселоной с лучших смотровых площадок города? В этой статье собраны шесть лучших смотровых площадок, которые позволят взглянуть на каталонскую столицу с разных ракурсов.

1. Базилика Санта-Мария-дель-Пи
Базилика Санта-Мария-дель-Пи, окруженная красивыми площадями Пи и Сант-Жозеп-Ориол в готическом квартале, может похвастаться одной из лучших смотровых площадок, расположена она на вершине колокольни.
Эта церковь, построенная в готическом стиле выделяется своими фантастическими витражами, потрясающей коллекцией ювелирных изделий, выполненных каталонскими мастерами.
Поднявшись на высоту 54 метра по узкой винтовой лестнице, вы будете вознаграждены уникальными видами на исторический центр Барселоны.

— Как добраться до базилики Санта-Мария-дель-Пи:
Метро, Зеленая ветка (L3), остановка Liceu
Городской автобус, линии 14, 59, 91

 

2. Парк Гуэль
Один из самых красивых видов на Барселону открывается со смотровой площадки в парке Гуэля. В этом уникальном парке – шедевре великого архитектора Антонио Гауди, одном из самых уникальных парков мира вы найдете потрясающую смотровую площадку.
Она расположена на огромной террасе Пласа-де-ла-Натуралеза, окружена волнистой скамейкой, украшена великолепной мозаикой, идеально подходящей для того, чтобы сидеть и наслаждаться видами. С этой смотровой площадки открываются виды на город и Средиземное море.
Еще несколько лет назад парк был бесплатным, но в последние годы из-за большого количества туристов, которые посещали его каждый день, пропускная способность была ограничена, и была введена плата за вход.

— Как добраться до парка Гуэль:
Метро, Зеленая линия (L3), остановки Лессепс или Валькарка
Городской автобус, линии H6, 32, 24 и 92

3. Бункер Кармель
Подняться к бункерам Carmel и полюбоваться закатом — это еще одна из лучших вещей, которые может предложить Барселона. Расположенный в верхней части Туро-де-ла-Ровира, на высоте 250 метров. Отсюда у вас будет великолепный вид на город, который делает его привлекательным для многих местных жителей и туристов. Это популярное место для пикника.
В дополнение к невероятным видам, это место с большой историей, в котором находятся остатки бункеров, которые были построены для защиты Барселоны от воздушных бомбардировок, во время гражданской войны.

Как добраться до бункеров Carmel:

Автобусы V17 и 119

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *