Достопримечательности

Музей дизайна в Барселоне

Барселона- это не только центр Каталонии, но и удивительный город, где практически все имеет свой особенный стиль.  Прогуливаясь по городу, можно увидеть интересные скамейки, фонари, тротуары и даже велосипедные  парковки, оформленные в ярких тонах. Несмотря на свой возраст и историю, Барселона выглядит молодо, современно, свежо.

Одним из интересных мест для посещения является музей Дизайна. Он расположен в современном здании, в центральной части площади Глориес. В его стенах хранятся более 7 000 различных экспонатов. Для удобства посетителей вся экспозиция разделена на тематические блоки.

Здесь  можно увидеть предметы одежды, интерьера, ткани, типографическую продукцию и т.д. постоянная выставка размещена на втором этаже. Во время экскурсии предстанет возможность увидеть воочию многочисленные работы декоративно-прикладного жанра, а также различные авторские работы. Все они датированы от III до XX веками. Организаторы создали все условия для того, чтобы самостоятельно составить хронологию событий. Особое внимание следует уделить коллекции керамики и мебели.

Прогулка по экспозициям третьего этажа позволит увидеть наряды прошлых лет. Начинается все с одежды, которую носили в 1550 году, далее постепенно экспонаты совершенствуются, дополняются деталями, меняется фасон, цвета и т.д.

На четвертом этаже представлены полиграфические работы.  Основная экспозиция состоит из работ мастеров XIX века. Во время осмотра можно увидеть, как эволюционировала  профессия дизайнера.
Комплекс будет интересен не только взрослым, но и детям. Удобное расположение музея дает дополнительные удобства во время посещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *