О Барселоне и Каталонии

Музей современного искусства в Барселоне

Европейский музей современного искусства (MEAM), расположенный во дворце Гомеса в центре районе Эль Борн. Музей Барселоны MEAM постоянно обновляет коллекцию европейского изобразительного искусства 20-го и 21-го веков. Основная цель музея — открыть публике работы современных художников, и показать взаимосвязь с традициями живописи и классической скульптуры.

Коллекция
В музее насчитывается 230 произведений, принадлежащих 200 художникам с разных континентов, от самых молодых до самых именитых. MEAM отличается от других музеев современного искусства, тем, что в нем представлены работы ныне живущих художников, создателей изобразительного искусства 21 века. Этот музей уникален, тем, что здесь акцент сделан на работы в стиле классического реализма. В то время как большинство музеев современного искусства фокусируется на абстракции, видео и экспериментальном искусстве.
MEAM — идеальный музей для тех, кто устал от современного «концептуального» искусства с его непонятными перформансами, пустым минималистским концепциями, затяжными видео и незавершенными идеями. Глоток свежего воздуха посреди подобного и непонятного большинству зрителей техники современного искусства. Работы представленные в этом музее апеллируют к чувствам, вызывают эмоции и говорят на простом языке. Творчество художника предстает как интимный процесс, медитативный, долгий, иногда мучительный, но всегда искренний и настоящий.


Музейный фонд организует ежегодный конкурс живописи и современной скульптуры, а сайт «Перспективная сеть» открывает всем желающим окно мир творчества современных художников.
По пятницам и субботам в 18-00 в музее проводятся концерты классической музыки и блюза.
Стоимость входного билета 9 евро, вместе с концертным билетом 16 е.

Адрес Carrer de la Barra de Ferro, 5

Расписание работы: вторник -воскресенье  с  10-00 до 19-00

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *