О Барселоне и Каталонии

Покупки в Барселоне

Барселона является одной из столиц мировой моды, городом-космополитом, в котором любители шоппинга могут насладиться покупкой одежды и аксессуаров, а также других специализированных товаров, сувениров, продуктов, характерных для этого района.

Главные торговые улицы


Пасео де Грасиа: вдоль Пасео де Грасиа есть множество магазинов с роскошными брендами, которые можно встретить, прогуливаются по Елисейским полям в Париже и Пятой авеню Нью-Йорка.
Avenida del Portal de L’Angel: Эта приятная пешеходная улица является одной из самых оживленных в Испании и одной из главных торговых улиц города. Находится рядом с площадью Каталонии.
Carrer de la Princessa и Carrer de l’Argenteria: в районе Борн расположено множество бутиков и эксклюзивных магазинов, это идеальное место для поиска подарков и уникальных предметов.

Торговые центры


Для тех, кто хочет сделать много покупок и не тратить время впустую, в Барселоне есть множество торговых центров, где покупатели могут найти все самое необходимое.
Торговый центр Maremagnum: Расположенный в конце улицы Лас-Рамблас, этот современный торговый центр выходит на море, предлагая своим посетителям всевозможные магазины, кинотеатры и большой выбор ресторанов и баров.
Торговый центр Arenas de Barcelona: Этот торговый центр расположен в здании старинной арены для боя быков рядом с площадью Испании. Это авангардное пространство, объединяющее прошлое и настоящее для сохранения одного из символических зданий города.
Торговый центр Diagonal Mar: Расположенный в конце Авенида Диагональ, очень близко к морю, в этом торговом не только много магазинов, но также есть кинотеатры и разнообразные рестораны.
Торговый центр La Maquinista: этот открытый торговый центр, задуманный так, как будто это маленький город, очень интересен , он удален от туристического центра и там не так многолюдно.

Рынки


Mercado de la Boquería: самый популярный рынок в городе это настоящая феерия вкусов, запахов, красок и ароматов, которые делают его обязательным к посещению.
Рынок Санта-Катерина: Расположенный в непосредственной близости от собора, этот реконструированный рынок стал одним из новых гастрономических храмов города.
Mercado de la Concepció: Этот элегантный модернистский рынок, расположенный в районе Эшампле, был реконструирован и предлагает приятный интерьер и большой выбор продуктов.
Mercado de Sant Antoni: был построен в 1882 году, этот рынок объединяет характерные прилавки, торгующие едой и старыми книгами, а также является местом встречи для всех видов коллекционеров.

График работы

Большинство магазинов в городе открыты с понедельника по субботу с 9:00 до 13:30 и с 17:00 до 20:00, хотя некоторые небольшие магазины закрываются в субботу после обеда.
Крупные магазины и торговые центры открыты с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *