Устричные фермы с Коста Брава

Приглашаю на  устричные фермы с  Коста Брава!

Если вы планируете провести ваш летний отдых на Коста Брава и перед вами встал вопрос, чем еще можно разнообразить ежедневный прием солнечных и морских ванн, я как опытный гид с удовольствием разработаю для вас культурно-познавательную программу на 3-4-5 дней. И если вы любители морепродуктов, то один денёк стоит провести сделав вылазку на устричные фермы.

Устричные фермы с Коста Брава

Французский городок Лекат, славящийся своими свежайшими вкуснейшими устрицами, находится в двух шагах от границы Испании с Францией. Лекат стоит на берегу лагуны. Здесь благоприятные условия для выращивания устриц, поэтому неудивительно, тут появилось множество устричных ферм. Со временем Лекат оказался очень популярным среди любителей устриц.

Считается, что это одно из самых лучших мест в Европе, где можно отведать этих моллюсков.

Устричный порт состоит из двух улиц, идущих вдоль канала с одной и противоположной сторон. Канал сообщается с лагуной. С лагуны прибывают лодки с “уловом”, а точнее с собранным урожаем устриц. Устрицы сразу же идут с корабля на бал, а точнее на стол.

Вдоль обеих улиц, опоясывающих канал, расположены ресторанчики. Можно сесть за столик и объесться всяческими морскими деликатесами, предлагаемыми здесь по весьма доступной цене. К примеру, 6 средних устриц стоят 6,5 евро, больших — 7, маленьких — 6. (Средняя цена — 1,10 евро за устрицу).

А кроме устриц здесь еще можно попробовать мидий, рапанов, белых ракушек, морских ежей и креветок. За исключением креветок, всё в сыром виде!

Устричные фермы и Коллиур

Отведав морских деликатесов, маршрут можно продолжить. Например, заглянуть в очаровательный городок на французском побережье — Коллиур. Этот город влюбляет в себя с первого взгляда своей величественной нависающей над морем крепостью и очаровательными узкими улочками ведущими к морю.

А дорогу обратно можно совершить по горному серпантину с потрясающими видами и смотровыми площадками, расположенными в самых живописных местах.

Похожее