- На главную
- Экскурсии
- Гастрономическая экскурсия по городу
Гастрономическая экскурсия по городу
Транспорт | Время | Цена |
---|---|---|
От 1 до 6 человек | 3 часа | 150 евро |
Подробное описание экскурсии:

Гастрономические секреты Барселоны
Если вы уже не в первый раз в Барселоне, то наверняка посещали самый знаменитый и старинный рынок города - Бокерию. А знаете ли вы, что там есть один бар-ресторан, где едят за длинной барной стойкой (столиков там нет), где еда готовится прямо на ваших глазах, а ценник как в дорогих ресторанах города? Еда там простая и одновременно креативная, домашняя и очень вкусная. На крохотном пятачке работают 13 поваров и официантов, и почти всегда стоит очередь желающих отведать жареные грибы с карамелизированным фуа-гра, ризотто из бычьего хвоста и другие лакомые блюда.

А пробовали ли вы когда-либо сладкие плоды кактуса или так называемую черимойю? А знаете ли вы, что собой представляет морской черт, и что морские уточки – это вовсе не уточки, а усоногие рачки? На Бокерии можно найти и попробовать самые необычные эндемичные фрукты! Ну я в рядах рыбных лавок есть такие морские гады, которых, я уверена, вы еще никогда не видели!

Наверняка вы знаете что такое тапас, но в курсе ли вы что такое пинчо и с чем его едят? Самые вкусные пинчос мы отведаем в самой типичной баскской таверне. На барной стойке - невероятный выбор пинчос! Выбрав те, что вам приглянулись, присев за столик, а точнее, за старую винную бочку вместо столика, и запивая прохладным свежим баскским “чаколи”, можно насладится простотой и одновременно изысканностью этих маленьких шедевров.

О тапас тоже не забудем! Останавливаясь в интересных колоритных тавернах, мы попробуем самого вкусного галисийского осьминога или может даже атлантического краба. Для любителей колбас - астурийская кровянка и чоризо из сидра. Для самых отважных - рубец с турецким горохом. Для любителей экзотики - грибы, которые выращивают на стволах деревьев, а на закуску - «пещерный» сыр!

Побывать в Испании и не отведать хамона – было бы огромным упущением.
А хотите научится различать хамон обычный от иберико, или может даже уловить разницу между иберико и желудёвым (это тот который “де бейота”, или на желудях)? Пройдемся немного по теории и конечно же будет практика - без этого никак!

А на десерт вас ждут сделанные руками монахинь сладости, из которых “небесное сало”, к названию которого комментарии излишни, будет нежно таять у вас во рту!

Приглашаю на мой авторский гастрономический маршрут!
Лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть!
Заказать экскурсию