О Барселоне и Каталонии

Барселонский рынок Бокерия: интересные факты

В центре бульвара Рамблас в Барселоне, находится  знаменитый рынок Ла Бокерия.

Его цвета, атмосфера,  качество  продуктов превратили его в  одну из главных туристических достопримечательностей каталонской столицы.

Хотя всем он известен  как рынок  Ла Бокерия, но  не его официальное название. Первоначально он назывался рынком Сан-Хосе, а Ла Бокерия — это его прозвище, происхождение которого не слишком понятно и на этот счет  существует множество теорий. Самая распространенная версия, что  это прозвище связанное в удивление, с которым посетители, которые смотрели на изобилие товаров, которые были представлены на рынке.

Это один из старейших рынков в мире. Официальная дата открытия 1840 год,но торговля здесь шла еще с  1217 года!
На рынке представлено более  300 всевозможных киосков, среди которых главное внимание привлекают прилавки с морепродуктами  и мясом. В настоящее время вы можете найти киоски с натуральными соками, органическими продуктами и всевозможными деликатесами. Рынок адаптируется к потребностям и требованиям каждого из его посетителей.

На Конгрессе по мировым рынкам, проходившем в Вашингтоне в 2005 году, Ла Бокерия получил звание лучшего рынка в мире. Он является одной из главных гастрономических достопримечательностей Барселоны.
На рынке проходят  гастрономические мастер классы,  гастрономическое образование предоставляются всем заинтересованным сторонам, как детям, так и взрослым.

 

В дополнение к классическим киоскам с едой,  поражает разнообразие баров. Одним из самых известных является бар Pinotxo, который может похвастаться одним из лучших картофельных омлетов и разнообразием  рыбных блюд, которые он предлагает всем своим посетителям.

Модернистская кована арка на входе была недавно восстановлена, реконструкцию проводили   в 2012 году. Особое внимание притягивают  геометрические фигуры из стекла, которые сосредотачивают внимание на арке. После реконструкции эти кристаллы стали еще более поразительными.

Для жителей города это идеальное место, когда нужны свежие, высококачественные продукты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *