О Барселоне и Каталонии

Встреча Нового года в Испании

Встреча Нового года в Испании-это радостное событие, наполненное сочетанием обычаев, семейных и дружеских встреч и оживленных народных гуляний.

Вот руководство о том, как встретить Новый год в Испании

Встреча Нового года в Испании: 12 виноградин

Традиция съедать двенадцать виноградин в полночь является главной частью испанского празднования Нового года. Каждая виноградина приносит удачу в течение одного месяца наступающего года. Испанцы собираются с семьей и друзьями и, пока часы бьют двенадцать раз, съедают по виноградине с каждым ударом. Купите гроздь винограда и присоединитесь к местным жителям в обратном отсчете.

Встреча Нового года в Испании

Уличные празднования

Во многих городах и деревнях Испании устраиваются народные гуляния на центральных площадях или у знаковых достопримечательностей. Фейерверки, музыка и уличные гулянья создают праздничную атмосферу. Отправляйтесь в популярные места сбора в центрах городов, такие как площадь Испании в Барселоне или площадь Пуэрта-дель-Соль в Мадриде. В этих районах часто проходят оживленные уличные вечеринки с музыкой, фейерверками и праздничной атмосферой.

Наденьте красное нижнее белье

Познакомьтесь с традицией носить красное нижнее белье для удачи и любви и достатка в наступающем году. Многие испанцы считают это забавной и неотъемлемой частью своего новогоднего наряда.

Встреча Нового года в Испании

Сжигание старых вещей

В некоторых регионах Испании существует традиция сжигать старые вещи, чтобы символизировать уход от прошлого и встречу нового года с чистого листа. Люди могут собираться на улицах, чтобы сжечь чучело или старые вещи.

Встреча Нового года в Испании:купание в море

В прибрежных районах, особенно в Каталонии, некоторые люди придерживаются традиции окунаться в море на Новый год. Считается, что это  приносит здоровье и жизненные силы в наступающем году.

Традиция «первых ног»

Традиция «первопроходцев» заключается в том, чтобы первым войти в дом после наступления полуночи. Считается, что тот, кто первым войдет в дом, принесет удачу.

Встреча Нового года в Испании

Новый год в Барселоне

Барселона, яркий и праздничный город, предлагает огромное количество вариантов празднования Нового года.

Что бы вы ни предпочли — оживленную уличную вечеринку, уютный семейный ужин или танцы на всю ночь — вот несколько предложений о том, чем заняться в новогоднюю ночь в Барселоне

Встреча Нового года в Испании

Площадь Испании или Монжуик

Присоединяйтесь к оживленным уличным празднованиям на площади Каталонии. Здесь вы сможете насладиться живой музыкой, фейерверками и традиционными двенадцатью виноградинами в полночь. В качестве альтернативы отправляйтесь на Монжуик, откуда открывается панорамный вид на город и фейерверк.

Встреча Нового года в Испании

Встреча Нового года в Испании: ужин в местном ресторане

Многие рестораны Барселоны предлагают специальное новогоднее меню. Закажите столик для праздничного ужина с семьей или друзьями. Скорее всего, в меню будут присутствовать традиционные испанские блюда и местные деликатесы.

Встреча Нового года в Испании

Посетите гала-вечер или ночной клуб

Узнайте о специальных новогодних гала-вечерах или мероприятиях, которые устраивают отели, театры или заведения по всему городу. Такие мероприятия часто включают в себя ужин, развлечения и танцы. Многие бары и клубы устраивают специальные мероприятия с диджеями, живой музыкой. Посетите такие районы, как Побле Сек, Эль Борн или Раваль. Здесь вы найдете множество вариантов ночных развлечений.

Встреча Нового года в Испании:фейерверк на пляже

Отправляйтесь на пляж Барселонета, чтобы увидеть впечатляющий новогодний фейерверк. Многие местные жители и гости города собираются на пляже, чтобы встретить праздник под шум волн и красочные фейерверки, озаряющие небо.

Тост в баре на крыше

Отпразднуйте новы год в Барселоне, подняв тост в одном из баров на крыше Барселоны. Насладитесь панорамным видом на город и встретьте новый год с бокалом кавы.

Что бы вы ни выбрали — оживленную уличную вечеринку, элегантное торжество или уютный ужин — Барселона подарит вам незабываемую атмосферу для встречи нового года.