О Барселоне и Каталонии

Рождественские огни в Барселоне

Приближается один из самых долгожданных моментов в году. В Рождество Барселона погружается в сказку. Одна из самых очаровательных традиций — это красивые рождественские огни, украшающие улицы и достопримечательности города. Рождественские огни в Барселоне создают волшебную атмосферу, усиливая впечатление от праздника как для местных жителей, так и для гостей города.

Главные улицы и проспекты Барселоны украшаются рождественскими гирляндами и праздничной подсветкой, превращая эти магистрали в ослепительное цветовое шоу. Бульвар РамбласПасео де Грасиа и Диагональ особенно известны своей праздничной иллюминацией.

Площадь Каталонии, центральная площадь Барселоны, обычно является центром рождественских украшений, создавая праздничную атмосферу в самом центре города.

Рождественские огни в Барселоне

Ла Рамбла, одна из самых известных улиц Барселоны, каждый год украшается праздничной иллюминацией. Деревья вдоль бульвара окутаны мерцающими огнями, создавая волшебную атмосферу для тех, кто прогуливается по этому культовому проспекту.

Рождество в Барселоне

Такие торговые районы, как Портал де л’Анхель и Пасео де Грасиа, превращаются в зимние страны чудес с праздничными огнями, создавая радостную атмосферу для покупателей.

Рождество в Барселоне

Пасео-де-Грасиа, известный своими элитными магазинами и архитектурой, красиво освещается в рождественский сезон. Величественные здания украшены специальными световыми композициями, добавляющими праздничного настроения.

Рождественские огни в Барселоне: расписание

С воскресенья по четверг с 17:30 до 22:00.
По пятницам и субботам — с 17:30 до 23:00.
24 ноября: с 18:30 до 12 часов ночи.

В канун Нового года и Праздник Трех Королей с 17:30 до 1 часа ночи.

Рождественские рынки украшены огнями. На этих рынках можно не только купить праздничные товары, но и насладиться теплым сиянием праздничной подсветки.

Порт Барселоны присоединяется к многочисленным рождественским мероприятиям. С 5 декабря по 6 января будет работать легендарный рождественский рынок на берегу моря, который направлен на популяризацию морского наследия города.

Рождественские огни в Барселоне

Самые важные новые аттракционы — световое и музыкальное шоу на башне канатной дороги порта и виртуальная реальность, созданная каталонским телеканалом.

Башня, расположенная рядом с Всемирным торговым центром, станет местом проведения светового и музыкального шоу. Ежедневно в 19:00 часов ее можно будет увидеть с набережной старого порта, а в качестве саундтрека будут звучать песни, связанные с Барселоной и Рождеством.

Рождественские огни в Барселоне

Самые знаковые здания города также сияют рождественскими огнями, дополняющими праздничную панораму города.

Барселона известна своими яркими рождественскими праздниками. Частью праздничного очарования являются ослепительные световые шоу.

Дом Костей в Барселоне

Одним из самых заметных проходит на фасаде дома Бальо. Это произведение Антонио Гауди в рождественский сезон становится одним из главных центров притяжения, благодаря музыкальному шоу на фасаде здания. Полюбоваться им может любой желающий.

С 17 ноября по 7 января на фасаде модернистского здания можно увидеть световое, цветовое и музыкальное шоу в исполнении композитора Жорди Лонгана.

Встречайте рождественские и новогодние праздники в творческой вселенной Гауди, созданной с помощью света, цвета и музыки.

Расписание освещения дома Бальо в Барселоне
С 17 ноября по 7 января.
С понедельника по воскресенье, каждые 30 минут. Первое шоу в 18:30 и последнее в 21:30.

Рождественские огни в Барселоне: госпиталь Сан Пау

«Огни Сант-Пау» превращают модерниский госпиталь в настоящий эпицентр рождественских огней Барселоны. Погрузитесь в магию Рождества в одном из самых красивых мест в Барселоне.

Рождественские огни в Барселоне

Третий год подряд этот объект культурного наследия превращается в зрелище света и цвета

Вас ждут удивительные аудиовизуальные инсталляции, главным героем которых является свет. 

Расписание с 21 ноября 2023 года по 14 января 2024 года

Часы посещения будут начинаться с 18:00, а последний сеанс в 21:30. Доступ для новых посетителей будет открыт каждые 30 минут. Закрыто 24 и 31 декабря и 5 января

Рождественские огни в Барселоне

Стоимость от 12€

Храм Святого Семейства в Барселоне

Подсветка скульптурных групп на фасаде Рождества Христова

Праздничная подсветка оживит сцены Рождества Христова, изваянные в камне, которые хотел запечатлеть Гауди. В хронологическом порядке будут освещены скульптурные группы Рождества Христова, Поклонения пастухов и Поклонения трех королей. Подсветка будет сопровождаться музыкой.

Рождественские огни в Барселоне

Эти иллюминации можно будет увидеть со стороны фасада Рождества с 20 по 22 декабря.

20 декабря сеансы будут проходить с 19:30 до 21:30, а 21-го и 22-го числа — с 19:00 до 21:30.

19 декабря 18:30 в храме Святого Семейства на перед фасадом Рождества Христова состоится концерт рождественских песен в исполнении нескольких барселонских хоров.

Предложат репертуар из традиционных гимнов и рождественских песен со всего мира.