О Барселоне и Каталонии

Рождественские рынки в Барселоне

Рождество уже совсем близко, в эту пятницу 29 ноября начинает свою работу главный рождественский рынок-рынок Святой Люси. Здесь можно найти идеальный подарок для родных и близких, купить милые рождественские и новогодние украшения или просто прогуляться по ярмарке, заряжаясь праздничной атмосферой.

Рынок Санта Люсия

В Барселоне рождественские ярмарки священны, они являются частью незыблемых рождественских традиций. Самый главный рождественский рынок, это рынок Санта-Лусия. Это самая большая рождественская ярмарка, расположенная в готическом квартале Барселоны, на площади перед Кафедральным собором.

Это старейший рождественский рынок в Барселоне, он существует уже 233 года.

Впервые ярмарка прошла в 13 декабря 1786 года в день, когда отмечали праздник, посвященный Святой Люсии. Святая Люсия была известна как покровительница швеи, портных и слепых. Люди в этот день приходили на праздничную службу в капеллу Святой Люсии в Кафедральном Соборе Барселоны, а после службы посещали рынок. Этот рынок также носил название «ярмарка невест», потому что многие считали, что незамужние девушки приходили туда с самой элегантной одеждой и украшениями в поисках своего будущего мужа.

Сегодня — это волшебное место, где жители и туристы могут встретиться, чтобы купить подарки, посетить мероприятия и проникнуться духом Рождества.

На рынке будет представлено 283 киоска, где вы можете найти множество ремесленных изделий, фигур для рождественских сцен и различных традиционных рождественских украшений. Кроме того, в вашем распоряжении будут ремесленные мастерские, так же запланированы праздничные мероприятия для всей семьи.

Рынок Святой Люсии в Барселоне разделен на четыре зоны: вертеп и фигуры, елки и растения, ремесленные мастерские и музыкальные инструменты.

Вертеп и фигуры предлагают возможность приобрести аксессуары для создания рождественских композиций, а также замечательные украшения для дома.

В зоне растений вы можете найти любое натуральное или искусственное дерево, помимо ярких и красивых пасхальных цветов. Ремесленная секция — идеальное место для покупок на Рождество, потому что здесь предлагают множество изделий ручной работы, включая одежду и украшения. Так же на рынке можно приобрести традиционные музыкальные инструменты, которые идеально подходят для сопровождения рождественских гимнов.

Где находится: Pla de la Seu, s/n, 08002 Barcelona

Как доехать: Метро L4 остановки Jaume I

Расписание: c 29 ноября по 23 декабря, рабочие дни 11: 00-20: 30,

Выходные и праздники: с 11:00 до 21:30

Рынок Саграда Фамилия

Еще один классическую рождественский рынок расположен возле храма Святого Семейства. Впервые этот рынок был открыт в 1962 году, Это самая традиционная рождественская ярмарка, здесь можно найти работы многочисленных ремесленников и художников. Ярмарка разворачивается на фоне величественного храма Святого Семейства, что создает просто сказочную атмосферу.

Где находится: Plaza de la Sagrada Familia

Как доехать: Метро L5 остановка Sagrada Familia

Расписание: c 29 ноября по 23 декабря, рабочие дни 10: 00-21-00

Выходные и праздники: с 10:00 до 22:00

Рынок Гран Виа

Очень популярная рождественская ярмарка находится на проспекте Гран Вия. Местные жители особенно ценят десятские игрушки, здесь вы можете купить игрушки такого высокого качества, что они составляют серьезную конкуренцию игрушкам, продающимся в коммерческих магазинах. Ярмарка расположена между улицей Эстенса и Мунтанером и разделена на две части. Первая — это игрушки, а вторая — изделия ручной работы.

Где находится: между улицами Calabria и Muntaner

Расписание: c 19 декабря по 6 января, с 11-00 до 22-00

5 января с 11-00 до 3-00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *