О Барселоне и Каталонии

Музей науки в Барселоне

Музей науки в Барселоне является одним из самых интересных музеев каталонской столицы. Благодаря своим увлекательным экспонатам, интерактивным экспозициям и стремлению содействовать развитию научного познания он стал обязательным местом посещения как для местных жителей, так и для туристов.

Приглашаю вас в путешествие, чтобы раскрыть магию, заключенную в стенах музея науки, и углубиться в его историю.

История музея

Музей науки в Барселоне ведет свою историю с 1981 года. В 2004 г. музей претерпел значительные изменения в ходе реконструкции и расширения и вновь открылся под названием Космо Кайша. Цель этого амбициозного проекта заключалась не только в том, чтобы в том, чтобы создать захватывающий образовательный опыт для посетителей всех возрастов.

Космо Кайша в Барселоне

Архитектурное чудо

О здании музея Науки в Барселоне стоит поговорить отдельно. Когда посетители подходят к музею, их встречает настоящие архитектурное чудо. В этой постройке современный дизайн органично сочетается с окружающим природным ландшафтом. Внешний облик здания, украшенного стеклом и сталью, отражает современный подход к науке и образованию. Из окон музея, расположенного на холме Тибидабо, открывается захватывающий вид на Барселону. Это создает условия для увлекательного знакомства с чудесами, которые находятся внутри.

Музей науки в Барселоне

Музей Науки в Барселоне: экспозиция

Музей Космо Кайша в Барслеоне славится тем, что в нем особое внимание уделяется практическому обучению. Здесь представлено огромное количество интерактивных экспонатов. Они отвечают самым разным интересам и возрастным группам. В каждом разделе музея — от физики и химии до биологии и астрономии — посетителям предлагается принять активное участие в изучении научных принципов. Тактильная природа экспонатов создает атмосферу погружения. Она воспитывает любовь к обучению, которая выходящую за рамки традиционных учебных занятий.

Музей науки в Барселоне

Биосфера

Одной из главных достопримечательностей музея Науки в Барслеоне является Биосфера. Это колоссальное сооружение воспроизводит настоящую экосистему тропического леса. Посетители могут побродить здесь и познакомиться с экзотическими видами растений и животных, которые называют этот биокупол своим домом.

Музей науки в Барселоне

Биосфера служит напоминанием о хрупком равновесии природы и важности сохранения окружающей среды.

Геологическая стена

Для тех, кто заинтригован тайнами Земли, Геологическая стена — это кладезь знаний. Огромная вертикальная экспозиция демонстрирует геологические слои Каталонии, раскрывая историю региона за миллионы лет. Замысловатые окаменелости и скальные образования дают представление об эволюции Земли. Этот зал привлекает внимание как любителей геологии, так и обычных посетителей.

Музей Науки в Барселоне: затопленный лес

Погрузитесь в завораживающий мир водных экосистем в экспозиции «Затопленный лес». В этом захватывающем пространстве воспроизведен затопленный тропический лес Амазонки. Экспозиция не только знакомит посетителей с разнообразной флорой и фауной тропических лесов, но и подчеркивает взаимосвязь экосистем и влияние человеческой деятельности на эту хрупкую среду обитания.

Музей Науки в Барселоне: планетарий

В самом центре Музея науки в Барселоне находится планетарий. В этом захватывающем пространстве посетители отправляются в увлекательное путешествие по космосу. С момента входа в затемненный зал посетители переносятся в далекие галактики, планетарные системы и за их пределы. Интеграция проекций высокого разрешения, объемного звука и самого современного купола создает непревзойденный эффект погружения.

планетарий в Барселоне

Планетарий в Космо Кайша, оснащенный современными проекционными системами и астрономическим программным обеспечением.  Купол, который часто называют «чистым холстом Вселенной», превращается в портал, через который посетители могут наблюдать за танцем планет, рождением звезд и благоговейной красотой далеких галактик. Использование новейших технологий обеспечивает не только потрясающую визуальную, но и научную достоверность презентаций.

Планетарий — это не только завораживающее зрелище, но и мощный образовательный инструмент. Специализированные шоу рассчитаны на самую разную аудиторию — от школьных групп до любителей астрономии. Будь то знакомство с созвездиями, изучение жизненного цикла звезд или погружение в тайны черных дыр — шоу Планетария призваны пробудить любопытство и способствовать более глубокому пониманию космоса.

Музей науки в Барселоне является свидетельством силы образования и познания. С самого начала своего существования и до сегодняшнего статуса центра научных открытий музей продолжает вдохновлять любознательность и прививать любовь к обучению посетителям всех возрастов. Если вы увлекаетесь астрономией биологией или просто интересуетесь окружающим миром Космо Кайша приглашает вас отправиться в путешествие, полное открытий и чудес.

Музей Науки в Барселоне: практическая информация

Адрес: C/ d’Isaac Newton, 26, 08022 Barcelona

Расписание работы: понедельник-воскресенье с 10:00 до 20:00

Стоимость: 6€, дети до 16 лет бесплатно