О Барселоне и Каталонии

Храм Святого семейства бесплатно

Храм Святого семейства бесплатно звучит невероятно, тем не менее это вполне возможно. В этой статье рассказываю как посетить главную достопримечательность Барселоны бесплатно.

Храм Святого Семейства — визитная карточка города.  Каждый год эта причудливая базилика, спроектированная Антонио Гауди, принимает миллионы восхищенных туристов. Количество посетителей, которые могут попасть в храм ограничено, поэтому билеты в храм Святого семейства лучше всего бронировать заранее, особенно если речь идет о высоком туристическом сезоне.

Но если вы приехали в Барселону всего на несколько дней и не купили билет заранее, вы, скорее всего, обнаружите, что во время вашего короткого пребывания в городе билетов в продаже нет. Но не стоит расстраиваться, при удачном стечении обстоятельств храм Святого семейства можно посетить бесплатно.

Храм Святого семейства бесплатно

Как и в любой католической церкви, в Саграда Фамилия каждое воскресное утро проходит месса для верующих и поспасть на нее может любой желающий. Это бесплатный вход в Саграда Фамилия.

Служба начинается в 9:00. Двери церкви открываются по воскресеньям с 8:30 до 9 утра. Вход через дверь фасада Рождества Христова (Calle Marina). Любой желающий может войти бесплатно до того момента как будут места. Поэтому, если хотите быть уверенными в том, что попадете на службу, лучше приходить пораньше и занять очередь.

Храм Святого семейства бесплатно

Стоит помнить, что это церковная служба, а не туристический визит, поэтому фото и видео съемка разрешены не будут. Свободно перемещаться по храму тоже вряд ли получиться. Однако, это очень интересный опыт знакомства с храмом и католическими традициями.

Кроме того, несколько раз в год в храме Святого семейства в Барселоне проходят праздничные службы. Для их посещения необходимо получить специальное приглашение.

Храм Святого семейства бесплатно

Расписание служб можно посмотреть здесь

Очень часто праздничные мессы транслируются в прямом эфире на сайте храма Святого Семейства в Барселоне.

Храм Святого семейства бесплатно

Помимо посещения мессы есть еще несколько вариантов как посетить Саграда Фамилия бесплатно. Вы можете принять участие в лотерее и выиграть бесплатные билеты в храм Святого Семейства в Барселоне.

Несколько раз в году проходят дни открытых дверей. Храм разыгрывает бесплатные билеты, чтобы победители смогли посетить Саграда Фамилия. Такие лотереи чаще всего приурочены к важным городским праздникам и фестивалям. Например, дни открытых дверей проводят во время фестиваля в честь покровительницы Барслеоны-богоматери Мерсе или во время праздника в честь праздника Святой Евлалии.

Саграда Фамилия бесплатно

Кроме того, в храме Святого Семейства в Барселоне несколько раз в год проходят концерты, которые также можно посетить бесплатно. Для этого нужно принять участие в розыгрыше билетов, который проходит на официальном сайте храма.

Так же стоит помнить, что в крипте храма Святого Семейства, где похоронен Антонио Гауди также проводятся ежедневные мессы (вход с улицы Carrer Sardenya 318)

Мессы в крипте: с понедельника по воскресенье, в 9:00 и 20:00. По воскресеньям и праздничным дням — в 9:00, 11:45 и 20:00, 10:30, 13:00 и 18:30