О Барселоне и Каталонии

Район Барселонета — одно из самых привлекательных туристических мест Барселоны

Район Барселонета является  одним  из самых привлекательных и посещаемых районов Барселоны.

Это космополитический, туристический и оживленный район со множеством баров, кафе и ресторанов, в которых  весело  и  беззаботно можно проводить время в любое  время суток.

В течение восемнадцатого века город Барселона была рыбацкой деревней. Однако в середине столетия Фелипе V начал строительство знаменитого парка Сьюдадела, и все люди, которые жили в этом районе, остались без жилья, и вынуждены были переехать  в окрестности Барселонеты.  Уменьшение  рыбной ловли привело к медленному вырождению района, хотя позднее он был реконструирован.  К 1992 году  в преддверии Олимпийских игр в Барселоне,  район  обретает новую жизнь.  Сейчас в городе есть семи километровый пляж, который идет от шумного старого  порта до Олимпийского  порта и  простирается за пределы Форума. В настоящее время Барселонета является одним из самых популярных районов Барселоны благодаря своей неповторимой атмосфере   и туризму, но если вы пройдете по узким улочкам, вы все равно почувствуете себя на  улицах старой рыбацкой деревни. Здесь  по  прежнему можно услышать  как ваши соседи разговаривают из одного окна в другое, и люди, живущие  на нижних этажах сидят на пороге  своего дома с дверями, открытыми на улицу.

Несомненно, одним  из самых  привлекательных  мест в Барселоне  является ее пляж. В районе  Барселонета находится  самый известный и самый популярный пляж города. Вдоль пляжа  проходит  набережная,  идеально подходящая для бега, неспешной езды на велосипеде или катания на роликовых коньках.

Кроме того, есть возможность заниматься всеми видами водного спорта.  4 км пляжа и большое количество жарких и солнечных дней позволяют  заниматься  спортом почти  круглый год.  Водные лыжи, парусный спорт, каякинг, дайвинг и многое другое. Вы также можете насладиться холодным пивом и вкусными закусками-тапас в любом из пляжных баров или просто полежать на пляже, полюбоваться видом на Средиземное море и отдохнуть на солнце.

 

Прогуливаясь по  набережной, вы найдете знаменитые ночные клубы Opium Mar, Pasarela, Shoko и Sotavento, а также знаменитый ледяной бар.

Район Барселонета — это также место, где вы найдете одни из лучших ресторанов с морепродуктами в городе. Есть множество пляжных ресторанов в районе Порт Олимпик и Порт Велл. Другие достопримечательности Барселонеты — это Аквариум Барселоны (самый большой в Европе)

Вы также можете прогуляться по Paseo Joan de Borbón, главной улице Барселонеты, где вы можете найти хорошие кафе и кафе-мороженое. В Барселонете также есть несколько красивых площадей, пляж находится всего в нескольких шагах, рынок, где можно купить свежие сезонные продукты. Барселонета- это идеальное место для семей, пар, групп друзей и всех, кто ищет идеальный пляжный отдых в  Барселоне.

Рестораны Барселонеты

Ресторан Can Maño

Это таверна,  где подают   свежую рыбу.  Вы можете хорошо поесть за небольшие деньги

Адрес: Carrer del Baluard, 12, 08003 Барселона

Ресторан La Mar Salada

Это один из лучших ресторанов морепродуктов в Барселоне.

Адрес: Passeig Joan Borbó, 59, 08003, Барселона.

Ресторан 7 Портес

Основанный в 1836 году, ресторан 7 Portes  давно  уже  стал  классикой.  Его стены хранят  историю и очарование того времени, а его кухня представляет традиционные каталонские блюда.

Адрес: Passeig d ‘Isabel II, 14 (Барселона). Перед Пла де Палау.

Ресторан Salamanca

Существует более  30 лет. Специализируется на лучших морепродуктах Средиземноморья и Кантабрии, а также предлагает колбасы и мясо высшего качества. Просторные залы  делают его идеальным местом для частных праздников.

Адрес Carrer de l ‘Almirall Cerver, 34 (Барселона).

Ресторан La Barceloneta

Они всегда подадут вам лучшую рыбу с и  предложат  великолепное  обслуживание,  плюс  исключительным вид на гавань и хорошее соотношение цены и качества. В этом секрет успеха ресторана Барселонета. Столик лучше забронировать заранее.

Carrer de l ‘Escar, 22 (Барселона)

Ресторан 1881 на Сагарди

Расположенный в верхней части Музея истории Каталонии, в здании Палау де Мар (Порт Велл), ресторан 1881 per Sagardi предлагает отличные блюда традиционной средиземноморской кухни в утонченной и элегантной обстановке с открытой террасой и уникальные виды на город.

Адрес: Plaça de Pau Vila, 3 (Барселона). Музей истории Каталонии (Палау де Мар).

Эль-Рей-де-ла-Гамба Ресторан I

Ресторан El Rey de la Gamba I, имеющий более четырех десятилетий истории, является одним из самых популярных ресторанов морепродуктов в La Barceloneta. Меню состоит из свежих продуктов и представляет фирменные блюда из рыбы и морепродуктов  по хорошим ценам. Пространство имеет три большие столовые и террасу.

Адрес: Passeig de Joan de Borbo Comte de Barcelona, ​​53 (Барселона). Al Almirall Aixada. ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *