О Барселоне и Каталонии

Морской музей Барселоны

Морской музей Барселоны хранит коллекцию, которая иллюстрируют каталонскую морскую культуру. Помогает понять, морскую историю этого региона. Через захватывающие инсталляции посетители погружаются в увлекательный мир навигации.

История морского музея Барселоны

Морской музей Барселоны находится в здании, где когда-то были королевские судостроительные верфи. Они служили  арсеналом  галер на службе короны Арагона.

Сейчас здесь находится музей, посвященный средиземноморской культуре, тесно связанной с морем. Макеты кораблей, всевозможные навигационные инструменты, невероятная коллекция морских картографий. Живописное и скульптурное оформление, тесно связанное с морским миром, — это всего лишь часть экспозиции музея.

Коллекция морского музея Барселоны

Лучшей является коллекция моделей кораблей. Она включает в себя лодки всех эпох, распределенные по разным залам. Здесь есть уникальные предметы или реплики, которые очаруют детей.

Среди экспонатов, которые хранит музей, особо следует выделить коллекцию моделей кораблей, морских инструментов. Так же морской живописи, масок и картографии. Кроме того, в рамках постоянной коллекции музея в естественном масштабе есть  королевская галера Хуана Австрийского, участвовавшая в битве при Лепанто.  Другим важный экспонат — историческое судно 1918 года, парусник Санта-Эулалия.  Этот парусник  с тремя мачтами  пришвартован в порту Барселоны.

При входе вы обнаружите первые корабли, на которых показаны археологические находки начала христианской эры, например, амфоры, якоря, а также оружие и артиллерийские орудия.

Зале Роджера де Урия находится  изготовленная на заказ копия, корабля, того самого, что участвовал в битве при Лепанто.

Особый интерес представляет зал, сформированный из трех больших судов, он предназначен для плавания, здесь представлены все виды морской документацией. Главный экспонат в этом зале — модель корабля восемнадцатого века с двумя мостами и пятьдесят орудий. Наиболее характерные парусники, такие как фрегат «Барселона», представлены каталонскими морскими школами 18-го века.

морской музей Барселоны

В следующем зале находится коллекции моделей от происхождения до времени парусников для навигации, коллекция филиппинских лодок и высотных кораблей того времени.

Выставки морского музея Барселоны

Выставки в этом зале Рамона Лулля в основном относятся к морской картографии и навигационно-астрономическим инструментам. Здесь есть  коллекция великолепных карты и планы морских портов пятнадцатого, шестнадцатого и семнадцатого веков, самый старый из них — Габриэль де Вальсека (Майорка, 1439). Пергамент принадлежал Америку Веспучо.

морской музей в Барселоне

В одном и из залов морского музея Барселоны находится  выставка периода изобретения парового двигателя. Существует множество моделей кораблей судоходных компаний, а также военных кораблей.

За пределами музея в старом порту Барселоны есть парусник Санта-Эулалия, флагман музея, пришвартована в ожидании молодых начинающих моряков, которые хотят посетить его.

морской музей Барселоны

Музей проводит различные мероприятия для детей, в музее также проходят разнообразные временные экспозиции.

Вы можете выпить в кафе-ресторане, который находится на выходе из музея. Это в пространство называется  Лонха-де-Сан-Кристобаль. Это восстановленное место, где также есть открытая терраса, и кейтеринг предлагает меню.

Практическая информация

Адрес:Avinguda de les Drassanes, s/n, 08001
Расписание работы: Ежедневно с 10 до 20 часов. | Закрыто: 1 и 6 января, 25 и 26 декабря.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *