О Барселоне и Каталонии

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Аквариум Барселоны-популярная достопримечательность, расположенная в районе Порт-Велл в Барселоне. Это один из самых больших и впечатляющих аквариумов в Европе, предлагающий посетителям познакомиться с увлекательным подводным миром. Вот некоторые интересные факты об Аквариуме Барселоны.

Впечатляющая морская флора и фауна

Аквариум является домом для разнообразных морских обитателей, включая акул, скатов, морских коньков и разноцветных рыб. Одной из его главных достопримечательностей является Океанариум — большой резервуар, вмещающий более 4 млн. литров воды, в котором обитают многочисленные виды акул и других морских животных.

Здесь обитает около 11 000 морских обитателей, представляющих 450 различных видов.

Чтобы прокормить обитателей барселонского авквариума требуется  более двух тонн корма в неделю!

Ежедневно для многочисленных обитателей Аквариума готовится не менее 150 различных блюд. Если вы окажетесь в аквариуме в обеденное время, то сможете увидеть, как кормят рыб.

Акул кормят во вторник и пятницу с 12 до 13 часов. Водолазы кормят их кусочками осьминогов и другой рыбы из-под воды с помощью кормовых шестов.

Пингвинов кормят дважды в день, с 13.30 до 16.30.

Скатов кормят каждый день в 14.00, кроме воскресенья. Не подходите слишком близко к аквариуму во время кормления, если не хотите промокнуть — скаты очень возбуждаются во время еды.

* Время кормления может несколько отличаться от недели к неделе, уточняйте это у сотрудников Аквариума.

Аквариум Барселоны является рекордсменом Гиннесса за самый большой цилиндрический морской аквариум в мире.

Этот резервуар, расположенный в Океанариуме, представляет собой массивную конструкцию, позволяющую посетителям увидеть морских обитателей со всех сторон.

Проходной тоннель

Одной из достопримечательностей Океанариума является 80-метровый подводный туннель. Он позволяет посетителям пройти по стеклянному туннелю в окружении акул, скатов и других морских обитателей. Это дает уникальную возможность почувствовать себя под водой.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Погружение с Акулами в Аквариуме Барселоны

Для более отважных посетителей аквариум предлагает захватывающую возможность погрузиться с акулами в специальной клетке.

Плавание с акулами в Аквариуме Барселоны может стать захватывающим и запоминающимся событием для тех, кто стремится испытать прилив адреналина и близко познакомиться с этими великолепными существами.

Под руководством профессиональных водолазов вы сможете опуститься в воды Океанариума в надежной клетке, позволяя вам подойти ближе к этим величественным хищникам. Это захватывающее приключение, которое предоставляет уникальную перспективу на поведение этих существ.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Опыт погружения не требуется. Для участия в этом мероприятии не обязательно быть сертифицированным дайвером. Оно подходит как для опытных, так и для начинающих дайверов.

Профессиональный дайвер или гид сопровождает вас во время всего погружения. Они укажут на интересных морских обитателей, предоставят информацию об акулах и обеспечат вашу безопасность на протяжении всего погружения.

Опыт погружения не требуется. Для участия в этом мероприятии не обязательно быть сертифицированным дайвером. Оно подходит как для опытных, так и для начинающих дайверов.

Аквариум часто предоставляет возможность пригласить фотографа, чтобы запечатлеть ваши впечатления и приобрести памятные фото- и видеоматериалы о погружении с акулами.

Возрастные и медицинские ограничения. Существуют ограничения по возрасту и состоянию здоровья, поэтому необходимо ознакомиться с конкретными требованиями и забронировать места заранее.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны:предложения руки и сердца

Аквариум в Барселоне стал популярным местом для предложения руки и сердца. Можно договориться о том, чтобы водолазы держали табличку с предложением руки и сердца в одном из аквариумов, что создаст незабываемый и романтический момент.

Черепаший госпиталь

В комплексе имеется черепаший госпиталь. Здесь занимаются спасением, реабилитацией и выпуском на волю раненых морских черепах, обитающих в Средиземном море. Посетители могут узнать о природоохранных мероприятиях и даже увидеть реабилитацию черепах в действии.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Интересные факты об Аквариуме Барселоны:тематические выставки

В течение всего года в Аквариуме проводятся тематические выставки и мероприятия. Например, специальные показы медуз, морских коньков и других уникальных морских обитателей. Эти выставки позволяют посетителям получать новые и интересные впечатления во время каждого посещения.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Аквариум Барселоны предлагает широкий спектр образовательных программ и даже возможность проведения вечеринок и мероприятий в уникальной атмосфере.

Школьные программы

Аквариум предлагает образовательные программы для школьных групп, призванные расширить представление учащихся о морских обитателях, охране природы и значении океанов. Эти программы часто включают в себя экскурсии, интерактивные экспозиции и семинары, рассчитанные на разные возрастные группы.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

Семейные семинары

В Аквариуме проводятся семейные мастер-классы. Дети, и взрослые могут принять участие в практических занятиях. Например, в создании поделок на морскую тематику или изучении конкретных видов морских обитателей.

Экскурсии «за кулисы»

Специальные экскурсии «за кулисы» позволяют заглянуть во внутренние помещения Аквариума. Например, посмотреть на системы фильтрации, зоны приготовления пищи и помещения для ухода за животными.

Вечеринки по случаю дня рождения

Аквариум Барселоны предлагает пакеты услуг для празднования дней рождения детей, обеспечивая уникальную и захватывающую атмосферу для празднования особых событий. Празднование может включать в себя экскурсии, интерактивные мероприятия и место для проведения вечеринки.

Корпоративные мероприятия

В Аквариуме можно проводить корпоративные мероприятия, конференции и командообразующие мероприятия в потрясающей водной среде. Это идеальное место для компаний, желающих создать незабываемую и вдохновляющую атмосферу для своих мероприятий.

Посещение Аквариума Барселоны — это не незаьываемый опыт для всех, кто интересуется  морскими обитателями и охраной природы.