О Барселоне и Каталонии

Пляжи на Коста Дорада

Одной из главных достопримечательностей любого места, где мы есть море, являются его пляжи. Хотя в Барселоне есть фантастические места, чтобы расслабиться, позагорать и искупаться, но Каталония так же знаменита своими куррортными побережьями и их пляжами.

Коста-Дорада — это область, которая простирается от Кунита до Эль-Хоспиталет-дель-Инфант. Это очень красивое побережье, которое из-за невероятного цвета песка называют «золотым побережьем». Кроме того, это пляжи могут похвастаться очень плавным, пологим входом в море, здесь мелко, поэтому эти пляжи идеально подходят для семей с маленькими детьми.

Тамарит пляж

Это пляж, расположенный в Таррагоне. Приятным дополнение к посещению этого пляжа является то, что неподалеку находится замок Тамарита. Это в этой постройке, соединены сразу несколько архитектурных стилей:готический, романский и ренессансный. Это замок находится в историческом центре города, это одна из главных туристических достопримечательность региона. Внутри мы находим церковь Санта-Мария-де-Тамарит, старинный приход, упоминания о котором датируются двенадцатым веком. Замок Тамарит одна из лучших достопримечательностей на Коста Дорада!

пляжи на Коста Дорада

Пляж Альтафулья

Альтафулья это город, также расположенный на побережье Коста Дорада. Это тихое место. Здесь тоже есть очень хорошо сохранившийся замок, который можно посетить. Недалеко от Альтафулья. В Мунце, можно посетить остатки римской виллы.

пляжи на Коста Дорада

Пляж Салоу

Это столица курортного побережья Коста Дорада.На береговой линии расположено есть много отелей, баров и дискотек. Летом жизнь здесь не замирает ни на минуту.

Камбрильс пляж

Камбрильс — второй по значимости город на курортном побережье Коста Дорада. Он привлекателен для тех, кто стремится к веселью и солнцу и пляжу. Как и в Салоу, вы можете найти прекрасные пляжи, где можно купаться утром, и множество мест, где можно провести ночь.

Плая дель Торн

Это пляж, расположенный в конце побережья Коста-Дорада в Эль-Хоспиталет-дель-Инфант, который имеет особенность по сравнению с предыдущими: это нудистский пляж. Он окружен красивой природой, полной зелени и цвета. Для тех, кто хочет получить опыт такого рода, это идеальное место!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *