О Барселоне и Каталонии

Новый год в Испании

Во всех странах есть свои традиции, особенно когда речь идет о праздновании Нового года. Новый год в Испании-один из самых ярких праздников. В Испании существуют различные традиции, которые делают эту ночь особенной и придают ей неповторимую атмосферу.

Новый год в Испании: в чем встречать?

Согласно традиции, Новый год в Испании нужно встречать в новом красном нижнем белье.

В канун Нового года магазинах нижнего белья можно найти огромное разнообразие товаров различных оттенков красного цвета.

Новый год в Испании

Красный считается цветом силы, жизненной энергии и удачи в любви.

В Испании так же существует традиция наряжаться в этот день в красочные костюмы. Часто надевают цветные парики, маскарадные маски, главное, чтобы это было весело и креативно.

Традиционный ужин в канун Нового года

Атмосфера и, конечно же, еда — важные элементы новогодней ночи. Испанцы обязательно начинают вечер с хорошего ужина.

Новогодний ужин — один из самых важных ужинов в году. Стол, полный еды, является знаком доброго предзнаменования нового года, поскольку подразумевает процветание и изобилие в грядущем году.

испанские морепродукты

Предлагаемые блюда зависят от региона. В последние годы наиболее популярны блюда из морепродуктов.

Типичные сладости этой ночи — различные турроны, нежнейшие вафли, марципан.

Двенадцать счастливых виноградин

Самая распространенная новогодняя традиция в Испании — съесть 12 виноградин в канун Нового года под бой курантов, приветствующих наступление нового года.

Считается, что каждая из этих двенадцати виноградин символизирует один из месяцев года. С каждым ударом часов в полночь испанцы съедают одну виноградину, чтобы каждый из двенадцати месяцев года. Нужно успеть проглотить все двенадцать виноградин до того, как часы перестанут бить.

Новый год в Испании

Хотя это звучит просто, суматоха в гостиных и на площадях, полных людей, судорожно запихивающих виноградины в рот, создают довольно хаотичное и веселое начало нового года! Не забудьте поднять тост с бокалом кавы или шампанского по окончании боя курантов, чтобы встретить Новый год.

новый год в Испании

В отличие от Рождества-уютного семейного праздника, Новый год испанцы предпочитают праздновать вне дома. Люди выходят на городские площади. Фейерверки являются обязательным атрибутом новогодней ночи в Испании. Как и в большинстве других мест, фейерверки являются обязательным атрибутом новогодней ночи в Испании. В каком бы городе вы ни находились, вы можете рассчитывать увидеть великолепные фейерверки в новогоднюю ночь. После фейерверков наступает время для праздничного концерта. Люди танцуют на площадях испанских городов всю ночь.

Новый год в Испании: шоколад и чуррос

Испанцы любят праздновать начало нового года горячим шоколадом и чуррос. Этот вкусный напиток дает энергию, чтобы зарядиться бодростью и вернуться домой после долгого празднования.

испанские чуррос

Начните новый год с правильной ноги

Испанцы говорят, что новый год нужно начинать с «правильной ноги» — в буквальном смысле. Первый шаг из дома в Новый год должен быть сделан правой ногой, чтобы убедиться, что год будет удачным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *