О Барселоне и Каталонии

Карнавал в Платья-д’Аро

Добро пожаловать на самый известный карнавал на Коста Брава: карнавал в Платья д’Аро. На Коста Брава в провинции Жирона проходят самые знаменитые карнавалы в Испании, число посетителей которых постоянно растет. Это время танцев и музыки на улицах, красочных парадов, полных юмора, время радостных праздников с семьей и друзьями.

Карнавал в Платья д’Аро, без сомнения, является главным событием конца февраля-начала марта. В течение десяти — одиннадцати дней местные жители и гости города учавствуют в многочисленных развлекательных мероприятиях.

Красочные костюмы, танцы, раскрашенные лица и веселья, дни, которые характеризуются весельем и неповторимой атмосферой.

Карнавал-история праздника

Карнавал — это праздник языческого происхождения, связанный с лунным календарем. Это означает, что каждый год у праздника разные даты.

карнавал в Испании

В христианской культуре этот праздник тесно связан с христианской литургией. Карнавал это важный этап перед к Великому постом, с помощью которого люди готовились к периоду воздержания от мяса. Отсюда и итальянское название Carnevale (от латинского carnem levare, без мяса).

Карнавал в Платья-д'Аро

Карнавал существует с 15 века нашей эры, когда христианская церковь разрешила этот праздник, чтобы несколько смягчить строгость, которую требовали во Великого поста и чтобы на несколько дней люди могли отдохнуть от тяжелой зимней работы.

Достаточно знать день начала Великого поста, чтобы отсчитать 40 дней назад, чтобы узнать дату карнавала.

В наши дни карнавал — это праздник, который отмечают люди, чтобы прогрузиться в ритм музыки и веселья.

Карнавал в Платья-д'Аро

Карнавал в Платья-д’Аро

Карнавал в Платья-д’Аро-это праздник более чем 40-летней историей. Это самый известный карнавал на Коста Брава.

Этот приморский город радует посетителей праздником, полным красок, музыки, парадов, огней, танцев и празднеств.

экскурсии в Барселоне

Десятки карнавальных трупп соревнуются на улицах за финальный приз.

В празднике учувствуют более 4 000 статистов, принадлежащих к 70 различным группам. Они демонстрируют свои невероятные костюмы под зажигательные музыкальные ритмы.

карнавал в Испании

В карнавальных шествиях участвуют коллективы из других регионов Испании и других стран Европы.

гид в Барселоне

Каждый год городской совет Платья-д’Аро публикует программу мероприятий, связанных с фестивалем. Карнавал в в Платья-д’Аро начинается с торжественной речи. Ее произносит Короля карнавала с балкона мэрии на центральной пощади города.

После прочтения своей речи, Король приглашает всех присутствующих повеселиться и насладиться карнавальными традициями.  Плюс призывает принять участие в зрелищных парадах и для детей и взрослых. Это время, когда к нашим нарядам добавляются маски, яркий макияж, парики и аксессуары — все, что может придать нам новый облик.

Карнавал в Платья-д'Аро

Центральное событие праздника — красочный парад Гран-Руа-де-Карнавал.

Гастрономия также является важной частью праздника. Во время карнавала в Каталонии подают типичные карнавальные блюда: яичная колбаса, специальный пирог кока де лардонс или супы и рагу, которые вполне можно было попробовать в средневековые времена. Кронные карнавальные блюда в Плайя де Аро-блюда из риса, колбасы, горячий шоколад и жареные сардины.

Это идеальные дни для того, чтобы провести их в кругу семьи среди смеха, танцев и карнавала. Это дни, которые помогают нам отвлечься от повседневной жизни, обязательств и обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *