Лучшие пляжи Каталонии

Лучшие пляжи Каталонии

Откройте для себя лучшие пляжи  Каталонии.

Испания пляжи с голубым флагом

Из всех голубых флагов, которыми удостаивают пляжи во всем в мире, каждый шестой развевается на испанских пляжах. С этой цифрой Испания снова превзошла свой собственный рекорд, достигнутый в прошлом году. Это произошло несмотря на то, что требования для получения этих значков стали более строгими.

Испания лидирует в мировом рейтинге Голубых Флагов, получив 688 (589 пляжей и 99 портов). За нею следуют Греция, Турция и Франция.

Стоит заметить, что протяженность береговой линии Испании составляет почти 8.000 км. Пляжи материковой Испании разделены на 18 участков, каждый со своим наименованием. Эти наименования обусловлены географическими особенностями каждого участка: ландшафтом, песком пляжей, климатическими условиями…

лучшие пляжи Каталонии

Лучшие пляжи Каталонии: Коста Брава

Пляжи, расположенные в северо-восточной Каталонии получили название Коста Брава, в переводе Дикий или Скалистый Берег. Так впервые назвал это побережье Ферран Агуло и Видаль. В своей статье в 1908 году в La Veu de Catalunya, чтобы описать его ландшафт, обрывистый и неровный. Хотя, это нужно отметить, моряки уже давно окрестили его этим названием из-за скалистых берегов.

Коста Брава вытянулась от г.Бланес до Портбоу, расположенного на границе с Францией. На мой взгляд, это самое живописное побережье в Испании. Здесь есть такие потрясающие места, как, например, заповедник Кап-де-Креус, природный парк Айгуамолльс-дель-Ампурда. Нельзя не отметить острова Медас или морской заповедник Сес-Негрес. Не зря Коста Браву предпочитали для отдыха такие знаменитости как Дали, Пикассо и Марк Шагал.

Лучшие пляжи Каталонии: пляж Sa-Conca-Са Конка

27 пляжей расположенных на Коста Брава отмечены голубыми флажками. Всех их перечислять не буду, но хотелось бы отметить самые живописные, самые девственные места.

Расположенный в окрестностях курорта S’Агаро, пляж Sa Conca привлекает тем, что он защищён с обеих сторон скалистыми выступами. Благодаря этой особенности  волны почти не доходят до берега.

лучшие пляжи Каталонии

Речь идёт о небольшой бухте, разделенной на две части скалистым островком Sа Conca, с пляжем размером 394м. в длину и 42м. в ширину. Один участок с песчаным дном, а другой — со сплошными подводными скалами. Не трудно догадаться, за что его предпочитают любители сноркелинга и дайвинга.

На пляже мелкая галька и вход в воду очень удобный, он достаточно пологий. Без сомнения,  это идеальное местечко для пляжного отдыха с детьми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *