Лучшие пляжи Каталонии О Барселоне и Каталонии

Залив Росес на Коста Брава

Залив Росес на Коста Брава-одно из самых красивых мест в Каталонии.

Расположенный на побережье Коста Брава, в Средиземноморской Каталонии, залив Росес раскинулся между мысом Креус на севере и горным массивом Монгри на юге.

Залив Росес на Коста Брава

С 2011 года он стал частью Клуба самых красивых заливов мира — список, одобренный ЮНЕСКО. Он оценивает туристические, ландшафтные и культурные ценности этой среды. В настоящее время в этом списке насчитывается всего около тридцати заливов.

Здесь находятся такие курорты как Ла-Эскала, Сант-Пере-Пескадор, Кастельон-д’Эмпуриас и Росас, в честь которого и назван этот залив.

Росес лучшие пляжи на Коста Брава

Вне этих курортных городов, в связи с жесткими мерами по охране окружающей среды, бурной застройки побережья не было. Поэтому только около 15 кемпингов, гармонично сливающихся с прибрежным рельефом и растительностью, дают возможность остановиться здесь на несколько дней или недель и насладится теплым морем и полу дикими пляжами.

Залив Росес на Коста Брава

В центре залива две реки впадают в море. Между ними расположена болотистая местность с лагунами — заповедник Айгуамольс-де-Эмпорда. Здесь обитают около 300 разновидностей местных и перелетных птиц. Понаблюдать за ними можно из обсерватории Senillosa. Она  находится на высоте 22 м на крыше трех бывших рисовых хранилищ.

Протяженность пляжей залива Росас — 45 км, есть также множество небольших бухт и 50 км судоходных каналов.

Рельеф береговой линии удивляет своим разнообразием: от скал и небольших бухт со спокойной прозрачной водой, расположенных в противоположных концах залива до плоских длинных пляжей с прибрежными дюнами, покрытыми травой.

пляжи на Коста Брава залив Росес

Мелководные пляжи залива идеально подходят для семейного отдыха и занятий парусным спортом.

В центре залива находится длинный пологий пляж с мелким песком, плавно уходящим в воду. Наличие постоянно присутствующих в этой местности ветров превратили это местечко в рай для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга.

Утром, когда ветер слабый, проводят занятия по виндсёрфингу на Коста Брава для начинающих. А затем катаются на волнах специалисты. Понаблюдать за этим движением — завораживающее зрелище!

Берите на заметку пару клубов:
ION CLUB Golf de Roses 
IMPULSE ACTIVITIES 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *