О Барселоне и Каталонии

Что посмотреть в окрестностях Барселоны

Провинция Барселона предлагает множество интересных направлений для посещения. Это места, где вы можете наслаждаться природой, хорошей едой и историей. Если у вас немного времени или вы не любите долгие поездки, эти направления становятся особенно привлекательными, поскольку они расположены менее чем в часе езды от Барселоны.

Монтсеррат

Монтсеррат — самая известная гора в Каталонии. Ее необычная, производящая необычное впечатление форма, а так же тот факт, что здесь находится одно из старейших аббатств в Каталонии, без сомнения, заслуживает вашего посещения. Каталонцы почитают Монтсеррат как священную гору. Гора Монтсеррат-это потрясающий природный заповедник, который никого не оставит равнодушным.

Винные туры в Пенедесе

Пейзажи, где преобладают виноградники и винодельни, это то, что вы найдете в регионе Пенедес. Известный своими превосходными винами и знаменитым игристым вином -кава, Пенедесе может предложить разнообразные винодельческие маршруты. Насладитесь винным туризмом:дегустации вина или прогулки по виноградникам, поездки на велосипеде вдоль винных дорог-это незабываемый опыт.

Ситжес и побережье Гарраф

Ситжес — одна из самых очаровательных приморских городков на южном побережье Барселоны. Приют художников-модернистов и резиденция разбогатевших каталонских промышленников. Этот муниципалитет Гарраф сумел успешно совместить культурный, пляжный и развлекательный туризм. Нет ничего лучше, чем вам прогуляться по набережной, до Кау Феррат, дом, который когда-то была резиденцией художника Сантьяго Русиньола. Чтобы составить наиболее полное впечатление об этом регионе, можно совершить прогулку по природному парку Гарраф, где можно любоваться природой, наслаждаясь захватывающим видом на море.

Сан Поль де Мар

Расположенный примерно в часе езды от Барселоны, Сан-Поль-де-Мар является одной из наиболее хорошо сохранившихся деревень на северном побережье Барселоны. Это типичный средиземноморский город с белыми домами и узкими, которые поднимаются, образуя смотровые площадки, с них вы можете наслаждаться видом на Средиземное море. В городе сохранились красивые модернистские дома и церкви, представляющие большой культурный интерес. Сант Пол расположен в регионе Маресме, на земле рыбаков и фермеров, которая сыграла фундаментальную роль в истории Каталонии. Помимо Сан-Поль, можно заглянуть в Кальдес д’Эстрак, известный своими горячими минеральными источниками и спа-центром, история которого насчитывает более 200 лет.

Замок Кларамунт

Одна из самых рекомендуемых туристических достопримечательностей региона Анойя- замок Кларамунт. Этому древнему замку более 1000 лет. В рамках этой поездки у вас есть шанс посетить одну из наиболее хорошо сохранившихся крепостей в Каталонии, наслаждаясь панорамным видом на 360o над регионом Анойя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *