О Барселоне и Каталонии

Самые известные площади в Барселоне

С древних времен площади были и остаются самым любимым местом для встречи или отдыха. Каталонская столица может похвастаться большим количеством красивых площадей, но некоторые их них выделяются особо своей красотой, своей исторической важностью или просто своей популярностью.

Площадь Каталонии

Площадь Каталонии находится в самом центре Барселоны, здесь всегда кипит жизнь. Эта площадь является одной из самых больших в Испании (занимает 5 гектаров).Помимо того, что является излюбленным местом встреч, это также отправной точка главных и самых дорог в городе, таких как Рамбла де Каталония, Лас Рамблас, Пасео де Грасия, авеню Портал-де-л’Анджел, улица Пелайо, Ронда Сант Пере.

По периметру площади расположены шесть скульптурных групп, выполненных известными художниками, представляющих четыре каталонские провинции, а также аллегории Мудрости и Творчества. Кроме того, это большая зона отдыха, она окружена торговыми центрами, магазинами, отелями, банками, барами и известными ресторанами. Концерты, торжества, мероприятия, выставки и конкурсы обычно проходят на этой площади.

Площадь Испании

Это вторая по величине и значимости площадь Барселоны.

Площадь Испании расположена у подножия горы Монтжуик, здесь вы можете увидеть монументальный фонтан, который представляет поэтическую аллегорию Испании, а также характерные венецианские башни, старая арена для боя быков, теперь превращенная в коммерческий центр, MNAC (Национальный музей искусства Каталонии) и «Волшебный фонтан», где проходит одно из крупнейших и наиболее посещаемых в городе шоу, в котором сочетаются вода, музыка и цвет.

 

Площадь Сант Жауме

На этой площади, расположенной в самом сердце готического квартала, находятся два внушительных здания:мэрия Барселоны и дворец Генералитета. На этой площади проводятся городские праздники, концерты, фестивали. Это одна из старейших площадей в Барселоне.

Соборная площадь

Изюминкой этой площади является великолепная архитектура.Здесь находится множество средневековых зданий, и именно отсюда вы можете увидеть главный фасад собора Барселоны.На площади перед собором часто устраивают всевозможные ярмарки, здесь же проходит  главный рождественский рынок города.

Королевская площадь

Из всех площадей в Барселоне, Королевская площадь является единственной закрытой. Она расположен в Готическом квартале и любима как местными жителями, так и туристами. Привлекают внимание величественные здания и высокие пальмы; но прежде всего уличные фонари, которые были первым заказом от городского совета известному архитектору-модернисту Антони Гауди. Фонтан трех граций-еще одна известная достопримечательность этой площади. Фонтан был построен вместо конной статуи в честь короля Фердинанда VII.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *