О Барселоне и Каталонии

Гора Монтжуик в Барселоне

Без сомнения, гора Монжуик в Барселоне является  излюбленным  местом отдыха жителей и гостей города. Название переводят  как «Еврейская гора». Если верить археологическим документам, когда-то на горе Монтжуик располагалось еврейское кладбище.
Прежде всего, гора Монтжуик в Барселоне  — это пространство, где есть  сады, парки, спортивные сооружения, музеи и выставочные галереи.

Краткая история горы Монжуик в Барселоне

Гора Монжуик в Барселоне из-за своей стратегической важности была оборонительным  постом и охраняла Барселону со стороны моря.
Первую постройку, Торре дель Фаррелл, возвели во времена средневековья. Это была сторожевая башня для наблюдения за кораблями, приплывавшими к берегам Барселоны.
Кроме того, пока гора Тибидабо еще не входила в состав Барселоны, холм Монтжуик был самой высокой точкой города — 173 м.

Примечательно, что современный этап развития холма Монтжуик связан с двумя событиями: Всемирная выставка 1929 года и Олимпийские игры 1992 года.

Основные достопримечательности горы Монтжуик в Барселоне

Волшебный фонтан спроектировал  Карлес Буйгас для Всемирной выставки 1929 года. В вечернее время можно насладиться красочным шоу. Представление  сочетает в себе движение воды со светом и звуком, создает поистине волшебную атмосферу. Фонтан находится напротив Национального дворца.

Замок Монжуик-это военная крепость. Ее многовековая  история связанна с историей Барселоны. Это была старая военная крепость. Ее использовали  для подачи сигналов в город, когда приближались корабли. Кроме того, это также отличная смотровая площадка, чтобы увидеть  Барселону с высоты.

Гора Монтжуик в Барселоне

Испанская Деревня-музей под открытым небом. Прежде всего, он объединяет в общей сложности 117 макетов зданий,  в реальном масштабе. Так же здесь представлены улицы, площади, рестораны и даже  мастерские со всей Испании. Музей построили  для Международной выставки 1929 года.

испанская деревня в Барселоне

Олимпийское кольцо Монжуик: если вы посмотрите вверх, то от недалеко от Волшебного фонтана вы увидите Телекоммуникационную башню Калатравы. Она расположена рядом с Олимпийским стадионом. Вместе с  Палау Сант-Жорди и бассейном  Бернат Пикорнелл  постройки образуют Олимпийское кольцо города. Как легко можно догадаться, здесь проходили летние Олимпийские игры 1992 года.

Гора Монтжуик в Барселоне

Немецкий павильон: здание спроектировал  Мисом ван дер Роэ. Его построили  для Международной выставки 1929 года. В свое время это был образец современного архитектурного движения.

 

Гора Монтжуик в Барселоне: музеи

На холме Монтжуик находятся  важные музеи города.

Например, Национальный музей искусства Каталонии. Если вы хотите познакомиться с каталонским искусством, вы должны непременно посетить этот музей. Внешний вид музея также производит колоссальное впечатление.

Гора Монтжуик в Барселоне

Фонд Хуана Миро: если вы хотите побольше узнать о работах каталонского художника, обязательно посетите этот музей. Он содержит более 10 000 произведений.  Эти работы позволяют зрителю с головой погрузиться в мир этого необычного художника.

Кайша Форум: здесь всегда проходят очень интересные временные выставки. Выставочный центр также расположен в здании, выполненном в стиле модерн. Это работа каталонского архитектора Пуч и Кадафалка.

Музей археологии Каталонии: он расположен в бывшем Дворце графики. Его построили во время Международной выставки 1929 года. Музей предлагает интересную экспозицию, рассказывающей об истории Каталонии и на Пиренейского полуострова.

Как туда добраться:
Канатная дорога Монжуик: от Торре-де-Сант-Себастия (Барселонета) до Монжуика.
Фуникулер: от станции Parallel
На автобусе: линии 50, 55 и 61.
На метро: L1 (красная ветка) и L3 (зеленая ветка) в Poble Sec. Затем на эскалаторе или фуникулере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *