Достопримечательности

Ла Рамбла

Оказавшись в Барселоне, вы совершите преступление, если не посетите одно из самых знаменитых мест – пешеходную улицу Ла Рамбла, чья длина составляет чуть больше одного километра.

Ла Рамбла

Она берёт своё начало на площади Каталонии и заканчивается только возле известного памятника, посвященного великому мореплавателю и первооткрывателю – Христофору Колумбу.

Посещение Ла Рамбла станет маленьким путешествием для туристов, приехавших насладиться атмосферой прекрасной столицы Каталонии.

Лас Рамблас

На каждом углу продают живые цветы и эксклюзивные сувениры. Здесь   играют на инструментах, рисуют, вживаются в роли актёров. Жизнь на улице Ла Рамбла полна чудес и необычных событий.

Бульвар берёт своё начала от небольшого, но очень притягательного  для туристов и местных  жителей   фонтана с питьевой водой.  У фонтана интересная история,  около него празднуют победу футбольные фанаты величайшей команды «Барселона». Существует легенда, что если выпить из фонтана Калантес немного воды, вы обязательно вернётесь в город вновь.

Ла Рамбла

Каждый сантиметр наполнен интересными достопримечательностями, которые отличаются своим исключительным стилем и атмосферой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *