О Барселоне и Каталонии

Лучшие пляжи побережья Коста Брава

Коста Брава тянется вдоль северного побережья Каталонии от города Бланес до французской границы. Коста-Браве является синонимом солнца, пляжа, укромных бухт, кристально чистой воды, спокойных прогулок и очаровательных приморских городков. Вашему вниманию представляется список из 10-ти самых красивых пляжей этого чудесного побережья.

1. Кала Пола в Тосса де Мар

Кала Пола в Тосса де Мар крошечный всего 70 метров в ширину … но это настоящий шедевр природы. Если смотреть эту бухту сверху, то она выглядит как небольшой бассейн. Большинство купальщиков, которые часто его посещают, являются клиентами, одноименного кемпинга. Но доступ на пляж есть у всех желающих.

2.Гола дель Тер в Торроэлья-де-Монтгри

Устье реки Тер образует один из самых одиноких и нетронутых прибрежных участков города Торроэлла, в непосредственной близости от Эскалы и прямо напротив островов Мидии. Гола дель Тер представляет собой дикий пляж с небольшими дюнами.

3. Пляж Портихоль в Эскала

Расположенный рядом с набережной Эмпури, этот пляж находится в потрясающем месте. Стоит спуститься по деревянной лестнице, ведущей на смотровую площадку с прекрасным видом на залив Роз, побережье Эмпури и город Эскала. Этот пляж с мелким песком имеет протяженность 230 метров в длину и 15 в ширину. Пляж El Portitxol имеет голубой флаг за качество воды и приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями.

4. Кала дель Сеньор Рамон в Санта-Кристина-де-Аро

Знак на извилистой прибрежной дороге, которая идет от Сан-Фелиу-де-Гишольс до Тосса-де-Мар, отмечает спуск в это прекрасное место. К нему трудно добраться, так как он окружен скалами. Но даже в этом случае стоит посетить пляж сеньора Рамона, широкий песчаный пляж длиной около 800 метров с впечатляющим морским фоном и бирюзовыми водами.
5. Айгуаблава в Бегуре

Как и большинство бухт в этом муниципалитете, его географическое положение является привилегированным. Его кристально чистая вода мелкий, песок тонкий и прозрачный … Его природная среда остается нетронутой. С берега моря вы можете увидеть, возвышающийся на севере, величественный утес – это мыс Бегур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *