О Барселоне и Каталонии

Топ 5 лучших музеев Барселоны

Статус Барселоны как одного из лучших культурных центров Европы подтверждается обилием музеев. Интересуетесь ли вы искусством, историей, наукой, во время поездки в столицу Каталонии ваши интересы будут учтены. Откройте для себя топ 5 лучших музеев Барселоны.

Музей дизайна в Барселоне

С 1992 года Барселона стала синонимом современного дизайна и авангардного искусства. Музей дизайна организован вокруг темы декоративно-прикладного искусства и дизайна. Любите ли вы моду, мебель, графический дизайн, декоративно-прикладное искусство или архитектуру в музее дизайна в Барселоне найдется что-то для вас.

Топ 5 лучших музеев Барселоны

Это необычное здание, расположено между другими архитектурными иконами, такими как башня Глориес  и блошиный рынок Эльс Энкантс.

Сайт музея

Топ 5 лучших музеев Барселоны: Космо Кайша

CosmoCaixa — популярный музей с интерактивными экспонатами, посвященными науке, природе и космосу. Оказавшись внутри, вы можете потратить почти полдня на его изучение. Музей может похвастаться впечатляющей коллекцией материалов по физике, химии и ботанике. Все они представлены в очень удобной для детей форме.

Топ 5 лучших музеев Барселоны

На его обширной площади есть место для всего: наблюдений, экспериментов, обучения и развлечений. Его просветительская роль осуществляется за счет популяризации науки. Здесь не важен ваш возраст. Все, что имеет значение- это интересоваться тем, как устроена планета и как лучше всего ее сохранить. Одним из самых впечатляющих элементов музея является Затопленный лес, где вы почувствуете себя так, будто гуляете по Амазонке. Здесь также находится планетарий, специально разработанный для посетителей в возрасте от трех до восьми лет.

Огромные открытые сады — большой плюс, поэтому не забудьте взять с собой пикник.

Сайт музея 

Музей футбольного клуба «Барселона»

Любой, кто знает, насколько популярен ФК «Барселона» не удивится, что у клуба есть собственный музей. Он находится в самом сердце стадиона «Камп Ноу». Открытый в 1984 году, музей был отремонтирован, чтобы идти в ногу с постоянным успехом клуба. Это один из самых посещаемых музеев в Барселоне.

Просмотрите старые фотографии игроков или полюбуйтесь их самыми впечатляющими трофеями в рамках популярного события Camp Nou Experience.

Камп Ноу

Музей футбольного клуба «Барселона» — увлекательное место, которое позволит вам больше узнать о «Камп Ноу» и истории футбола в городе. Посещение музея включает в себя не только осмотр стадиона, но и различные залы, в которых выставлены трофеи.

Сайт музея

Топ 5 лучших музеев Барселоны:музей шоколада

Музей шоколада отдает дань уважения этому самому восхитительному лакомству. Он увлекательно рассказывает историю шоколада в Европе. Можно проследить историюот его появления на континенте в 15 веке до современных достижений шоколатье. Музей является одновременно познавательным и веселым и очень вкусным. Чтобы получить уникальный опыт, запишитесь на мастер-класс. На нем вас научат делать сладости, от шоколадных трюфелей до леденцов на палочке.

музей шоколада в Барселоне

 

Сайт музея

Фонд Жоана Миро

Одна из очень редких жемчужин рационалистической архитектуры в Барселоне. Друг Жоана Миро Хосеп Луис Серт спроектировал это выдающееся здание для хранения крупнейшей в мире коллекции произведений искусства каталонского художника-сюрреалиста.

Топ 5 лучших музеев БарселоныКартины, скульптуры и керамика составляют впечатляющую коллекцию музея. Это обязательное место для ценителей искусства.

Сайт музея