О Барселоне и Каталонии

Интересные факты о Дворце Каталонской Музыки

Дворец Каталонской Музыки является одной из главных достопримечательностей  Барселоны. Его необычная архитектура  и великолепная акустика навсегда покорили сердца миллионов посетителей и музыкантов,  которым посчастливилось выступать на этой сцене.

Дворец Каталонской Музыки является одной из главных достопримечательностей города не только для туристов, но и для жителей Барселоны.  Расположенный в самом сердце Барселоны, это здание, без сомнения, выделяется среди других архитектурных достопримечательностей города.

Одна из распространенных ошибок заключается в том,  что многие ошибочно считают, что это здание было построено  Антонио Гауди,

но  на самом деле архитектором является Луис Доменек и Мунтанер, другой  известный представитель каталонского модернизма. Эта путаница легко объяснима, если принять во внимание бесконечное творческое соревнование  между этими двумя архитекторами. Вклад  Доменека и Монтанера в формирование архитектурного облика Барселоны сложно недооценить,  ему принадлежать такие   замечательные постройки как дом Лео и Морера, а так же Госпиталь Святого Креста и Святого Павла.

Концертный зал Дворца Каталонской Музыки

Его концертный зал считается уникальным по разным причинам,  например,  стоит отметить тот факт, что ЮНЕСКО в 1997 году решила выделить его, объявив его Достоянием Человечества. Важно отметить, что это единственный концертный зал в мире, который сегодня имеет этот статус.

Кроме того, несколькими годами ранее, в 1971 году, этому зданию был присвоен статус  Национального памятника. Обе награды позиционируют Дворец Каталонской Музыки  как одну из главных архитектурных достопримечательностей  города, а и обязательным местом для посещения.

 

Дворец Каталонской музыки это еще и музей,  где отдают дань уважения великим музыкантам и композиторам.

Этот интерес к освещению жизни и творчества  разных музыкантов и исполнителей, обусловлен большим количеством артистов международного уровня, которые выбрали эту музыкальную сцену.

Библиотека Дворца Каталонской Музыки

Эта библиотека является одной из главных достопримечательностей здания. Здесь  собрано большое количество документов и разных книг, связанных с музыко.  Некоторые из них очень старые, датируемые 6 веком, но находятся они  в идеальном состоянии.

Важная часть библиотеки  посвящена  истории хорового общества  Каталонский Орфей и истории самого здания.  Библиотека может похвастаться различными книгами и пожертвованиями, сделанными   такими  известными личностями как,  например, музыкантом и композитором Хосепом  Вентура или каталонским писателем Джоаном Сальватрм.

В 2011 году библиотека  он провела важную работу по оцифровки, которая позволила опубликовать некоторые из имеющихся у них файлов в Интернете. В настоящее время для ознакомления доступно более 7000 ссылок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *