О Барселоне и Каталонии

Главные достопримечательности Барселоны

Барселона — яркий, космополитический город на берегу Средиземного моря, рад предложить своим гостям широкий спектр культурных и развлекательных мероприятий. Его улицы, кварталы, здания в стиле модерн, парки, музеи, а также великолепная гастрономия покоряют с первой минуты. Предлагаю вашему вниманию список самый интересных достопримечательностей Барселоны.

Храм Святого Семейства Антонио Гауди

Искупительный храм Саграда Фамилия является незаконченным шедевром гениального архитектора Антонио Гауди и самым посещаемым памятником в Барселоне.
Гауди –самый яркий представитель каталонского модернизма. Храм Святого семейства был главным делом всей его жизни.
Интерьер и экстерьер La Sagrada Familia удивительны, ничего подобного нет во всем мире. Гауди нашел необычные технические решения, которые не устают поражать и восхищать современных архитекторов.

Главные достопримечательности Барселоны
Строительство этого впечатляющего храма планируют закончить к 2026 году, и он предстанет во всей красе. А пока можно восхищаться строительством этого уникального сооружения, наблюдая, так твориться история прямо на ваших глазах!
Храм открыт для посещения, у вас также есть возможность подняться на одну из башен и насладиться видами.
Расписание работы: каждый день с марта по октябрь с 9:00 до 20:00, остальные месяцы закрываются в 18:00

храм Святого Семейства в Барселоне

Лас Рамблас

Лас-Рамблас или Ла-Рамбла, это самая известная улица Барселоны.
Начинается она от площади Каталонии и идет до памятника Колумбу, расположенного в старом портовом районе.
Эта прогулочная улица, полна киосков, цветочных стендов, террас баров и ресторанов, художников и уличных актеров. Жизнь здесь кипит в любое время дня и ночи.
Гуляя по Рамбле, обязательно загляните на рынок Бокерия, где огромный выбор продуктов и множество интересных тапас-баров.

достопримечательности Барселоны
Чуть дальше находится великолепный театр Эль-Лисео, самый известный в Барселоне.

Главные достопримечательности Барселоны

От Рамбла через ее узкие улочки вы можете добраться до знаменитых кварталов города, таких как Равал, Эль Борн или Готико. Кроме того, не забудьте обратить внимание на мозаику Жуана Миро выпить воды из фонтана Canaletas. Говорят, что тот, кто пьет из него воду, обязательно возвращается в Барселону. Вы же хотите проверить это?

достопримечательности Барселоны

Готический квартал

Готический квартал является самым старым кварталом в Барселоне, его происхождение восходит еще к древнеримской эпохе. В период средневековья были построены здания и дворцы в готическом стиле. Все это вместе с узкими улочками, местными магазинами и тапас-барами делают готический квартал идеальным местом для прогулок.

достопримечательности Барселоны
Есть несколько мест в окрестностях, которые стоит посетить, такие как красивая Королевская площадь, Еврейский квартал, церковь и площадь Святого Феллипа дель Нери. Carrer del Bisbe с его фотогеничным мостом. церковь Санта-Ана,кафедральный собор  площади Жауме.

Главные достопримечательности Барселоны

Лучший  способ лучше узнать историю этого района и всей Барселоны — это заказать экскурсию с лицензионным гидом в Барселоне.

 

Эль Борн

Рядом с Готическим кварталом, между Виа Лайетана и Ла Барселонета, находится еще один интересный квартал Барселоны -Эль Борн.
Его узкие улочки наполнены духом средневековья. Здесь расположены одни из лучших ресторанов тапас, очаровательные кафе, бутики, магазины..
В Эль Борне можно посетить интересные достопримечательности, такие как великолепная базилика Санта-Мария-дель-Мар в готическом стиле.
Еще одна достопримечательность района — Музей Пикассо с самой важной коллекцией, ранних работ художника.
Стоит посетить старинную площадь Меркадо-дель-Борн, улицу Монткада, увидеть церковь Сан-Пере-де-ле-Пуэльес, поесть на рынке Санта-Катарина и дойти до Французского вокзала.

достопримечательности Барселоны

Барселонета

Барселонета — один из знаменитых кварталов Барселоны, расположенный рядом с морем, хранит очарование приморского квартала своими узкими улочками и ресторанами, где подают свежую рыбу, морепродукты и паэлью.
Барселонета — это идеальное место для того, чтобы провести день на пляже. Он находится недалеко от центра города, здесь приятно прогуляться, перекусить в одном из многочисленных ресторанов, прогуляться по набережной.

достопримечательности Барселоны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *